Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор и монтаж душевой кабины

Принятие душа - неотъемлемая часть жизни каждого человека. Как же мы расслабляемся,когда ощущаем теплую струю воды на своем теле. И бывает досадно,если что-то мешает этому процессу: то локоть в стену упрется,то брызги летят во все стороны, то занавеска липнет к мокрому телу. Всего этого можно избежать, если установить душевую кабину - практичную и удобную.

Почему душевая кабина лучше ванны?

  • не нужно тратить время на набор воды;
  • благодаря низким бортикам, в нее легко залазить;
  • брызги не попадают на пол, а остаются в пределах душевой кабины;
  • душевые кабины оснащены множеством функций. Можно настроить гидромассаж, массаж спины и ног;
  • большинство современных душевых кабинок оснащены радиоприемниками и возможностью совершать телефонные звонки

Но прежде, чем приступить к покупке душевой кабины, нужно знать некоторые моменты, которые помогут выбрать душевую кабину, подходящую именно Вам.

Выбор места для размещения душевой кабины 

  1. Нужно заранее определить, в каком месте санузла можно поставить душевую кабину. В большинстве квартир санузлы, чаще всего, невелики,поэтому размер кабинки зачастую играет главную роль.
  2. Немаловажно учитывать место, в котором будет установлена душевая кабинка, именно по этому критерию будет определяться ее форма-квадратная, прямоугольная или же в виде полукруглого сектора. Как правило, самыми компактными считаются пятиугольные и полукруглые кабины.
  3. Выбрать вид подходящей и удобной для открывания дверцы. Это важно потому что многие, заказав и установив душевую кабинку, обнаруживают, что раковина или же другой оъект, находящийся в санузле, мешает открыванию дверцы. 

Дверцы бывают различных видов. Благодаря этому Вы можете выбрать тип двери, подходящей именно Вам.

Итак, какие же виды душевых дверей бывают.

  1. Двери распашного типа. Этот вид дверей подходит для просторных санузлов, т.к. при открывании занимают больше места, чем остальные.
  2. Раздвижные конструкции. Один из самых популярных видов дверей. Они компактные и засчет этого не занимают пространство санузла.
  3. Складные полотна.
  4. Вращающиеся.

Выбираем модель душевой кабины

При выборе душевой кабины на 

http://alcon.kz/private/alyuminevye_design/decisions/dush_kabina/. Объясните, какая у Вас планировка помещения, расскажите о ваших вкусовых предпочтениях, узнайте цены на различные виды продукции. Опытный специалист поможет сделать правильный выбор.

Установка душевой кабины

Установить душевую кабину, при желании, можно и самостоятельно. Для этого нужно знать последовательность сборки, нужные инструменты и немного терпения.

Алгоритм усановки душевой кабины.

  1. Сборка поддона.
  2. Проведение водоснабжения.
  3. Проведение электропитания(если требуется)
  4. Установка стенок.
  5. Проведение водопровода.
  6. Установка дополнительных элементов.
  7. Проверка герметичности.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading