Недвижимость и строительство в Пензе

Виды и особенности смесителей для ванны

Смеситель для ванны – ответственный сантехнический прибор, отвечающий за качество смешивания потоков горячей и холодной воды, формирование, направление струи подаваемой через излив или душевую лейку. Разные производители стремятся придать этому устройству, как можно большую практичность, удобство, привлекательность. Интернет-магазин Shower5 предлагает пользователям изделия от знаменитых торговых марок Европы на самых выгодных условиях.

Виды, классификации, особенности

Однорычажные модели. Справедливо будет сказать, что на данный момент – это самый популярный вид смесителей, особенно у покупателей, пользующихся водонагревателями (бойлерами). Главным достоинством вида являются простота, удобство эксплуатации. Управление напором, регулировка температуры производится движением джойстика вверх-вниз, вправо-влево. Основными преимуществами являются:

  • невысокий ценовой сегмент;
  • легкость управления;
  • продолжительный срок службы.

К недостатку можно отнести сложность ремонта: вышедший из строя картридж невозможно починить, он подлежит замене полностью. Картриджи бывают:

  • пластиковые;
  • керамические;
  • шаровые (более надежные).

Основной причиной износа является плохое качество воды в трубопроводе.

Двухвентильные. Их можно назвать «классическими», потому что подобный вид смесителей сохраняется на протяжении длительного времени. Управление потоками воды производится с помощью двух, расположенных по бокам вентилей подачи холодной и горячей воды. Подобные модели зарекомендовали себя как:

  • надежные;
  • востребованные;
  • доступные в цене.

Они не теряют свою популярность, продолжая совершенствоваться. Современные конструкции двухвентильных устройств оснащены кран-буксами, с керамическими сегментами, которые легко заменить в случае поломки. Описываемые модели находятся в доступном ценовом диапазоне, обладают высоким качеством и надежностью, проверенными временем.

Термостатические. Самый дорогой, но обеспечивающий максимальный комфорт тип смесителей. Регулировка температуры воды производится автоматически, согласно прежде установленным настройкам. Очень оригинальный и удобный смеситель, лучший вариант для семьи с детьми, так как исключает вероятность случайного ожога.

Важность выбора

Современная сантехника – лицо современной ванной комнаты. Рассмотренные основные виды смесителей для ванны имеют массу разновидностей, дизайнерских решений, ценовых различий, но каждый обладает своими уникальными свойствами, характеристиками, особенностями, имеет свои достоинства и недостатки.

Выбор довольно велик, относиться к нему следует внимательно, взвесив все «за» и «против», так как данное приобретение рассчитывается на долгосрочный период эксплуатации.

Предложение от интернет-магазина

Широкий выбор всех видов смесителей для ванны от лучших европейских производителей, предлагает интернет-магазин сантехники Shower5. Качество продукции подтверждается предоставляемыми гарантийными сроками. Грамотные, опытные консультанты окажут помощь в выборе необходимой модели, а также ознакомят с действующими скидками, акциями, распродажами.

Обращая к нам покупатель не ограничивается ни в выборе ни во времени. Каждый вид продукции имеет описание с указанием технических характеристик и стоимости.

Shower5 дает возможность заказать товар прямо на интернет-сайте или по телефону. Магазин предоставляет услуги доставки через транспортные компании в любой регион страны.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading