Недвижимость и строительство в Пензе

Землеустроительные работы и экспертиза границ участков

Процесс установления границ участков и различных муниципальных образований, просто невозможен без землеустроительных работ, ведь все нужно сделать максимально точно и правильно.

Землеустроительные работы – это в первую очередь, действия, направленные на установление на определённой местности границ неких административно-территориальных, либо для частных земельных участков. При проведении работ, границы фиксируются специальными межевыми знаками, а их координаты точно обозначаются.

Найти грамотных специалистов в сфере землеустроительства, не так просто, но компания «Эксперт Профи» (http://sudmosexpert.ru/provodimyye-ekspertizy) предоставляет качественные услуги в сфере землеустроительной экспертизы.

Далее, мы рассмотрим главные особенности землеустроительных работ, а также, что включает в себя данная экспертиза.

Для чего проводятся землеустроительные работы?

В первую очередь, данный вид работ проводится в следующих случаях:

  • требуется уточнить местоположение границ участка на определенной местности, к примеру, если точные и достоверные сведения отсутствуют, либо же устарели. Данная процедура, весьма популярна при покупке участков земли;
  • необходимо создание нового участка, либо же требуется упорядочить существующие объекты землеустройства, к примеру, нанесения точных границ на территории;
  • нанесение на определенной территории границ объектов конкретного землеустройства, но только при условии нахождения в земельном реестре информации, которая позволяет определить текущие границы участка.

Данные работы проводятся в полном соответствии со сведениями, которые прописаны в задании к работе. Само задание составляется, ссылаясь на проект землеустройства территории, либо же на информацию и сведения из земельного реестра.

Порядок выполнения работы

Порядок выполнения землеустроительной экспертизы, занимает несколько пунктов, которые включают в себя, как сбор и анализ необходимой информации, так и проведение самих работ на участке земли.

Итак, порядок выполнения работ, таков:

  • Подготовительный этап. Включает в себя сбор, а также анализ всей имеющейся информации и документации по участку: документация, подтверждающая права на земельный участок; документация национального земельного реестра; сведения о местах расположения и координатах пунктов ОМС, либо других возможных исходных пунктов;
  • Полное обследование местонахождения и территории участка;
  • Создание технической документации, а также проекта, который к нему прилагается;
  • С помощью специального оборудования, точная разметка границ участка землеустройства, а также согласование полученных данных с документацией и установка межевых знаков;
  • Точное установка координат данных знаков;
  • Создание детального плана земельных участков со всеми имеющимися границами;
  • Создание дела о землеустроительной работе и подтверждение данного документа в органах контроля.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading