Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор металлочерепицы

Выбор кровельных материалов с развитием современных технологий становится на строительном рынке все больше. И трудно не растеряться при выборе качественного покрытия для крыши загородного дома или офисного здания в центре города. Тем более, что любой человек стремиться не только сделать дом теплым и долговечным, но и красивым, аккуратным и стильным.

Из всех кровельных материалов металлочерепица давно пользуется особой популярностью у застройщиков. Но правильно ее выбрать тоже непросто – это только на первый взгляд продукция кажется однообразной. На самом деле разница есть - в качестве, в цене и в производителе, от которого зависят эти параметры. Поэтому необходимо обращать свое пристальное внимание на некоторые факторы.

Как выбрать проверенного и надежного производителя

Известные производители кровельных материалов просто не могут выпускать некачественный товар. Они должны поддерживать престиж торговой марки и неважно, какой материал выпускается – черепица, профлист или натуральное покрытие, продукция должна быть на уровне. Конечно, ее цена несколько выше, но если хорошо просчитать, то становится понятно, что разница невелика – от 5 до 15%, что окупается качеством и надежностью кровли.

Прежде чем купить металлочерепицу, обязательно нужно проверить наличие у продавца сертификата качества производителя и других сопутствующих документов (заключения СЭС и пожарной службы). Кроме того, специальная маркировка продукции говорит о солидности предприятия.

Качество изделий

Чтобы не получилось так, что при укладке материала появляются зазоры или видны места стыков, он плохо монтируется, нужно при покупке проверить форму изделия. Это можно сделать даже визуально. При обнаружении зазубрин, неровностей на краях и изгибов листа при укладке можно предположить, что он выпущен на станках старого образца, снятых с производства, и качество данного образца далеко от идеального.

Покрытие

Металлочерепица покрыта материалом, который указывается в маркировке на нем или в документах. У продавца тоже можно спросить о его виде, ведь тут очень важно исключить ошибку и лучше лишний раз поинтересоваться качеством, чем потом понять, что выбор был неправильным.

При выборе кровельного материала обращать внимание только на более дешевые материалы не стоит. Для любого домовладельца самое главное - качество будущей крыши.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading