Недвижимость и строительство в Пензе

Вентялиционные решетки из нержавеющей стали

Вентиляционные решетки играют огромное значение в функционировании системы вентилирования воздушных масс в помещениях и зданиях различной сферы деятельности. Широкое применение получили вентиляционные решетки, изготовленные из нержавеющей стали, на предприятиях общественного питания, административных зданиях, медицинских учреждениях, производственных предприятиях химической, фармацевтической промышленности и обычных жилых помещениях.

Регулирование температурного режима и уровня влажности – важнейшие функции вентиляционных решеток.

Вентиляционные решетки из стали за счет выполнения ряда функций, способны соответствовать санитарным нормам и правилам, предъявляемым к оборудованию для вентилирования воздуха. К перечню основных функций вентиляционных решеток относятся – равномерный и полный объем подачи воздуха вовнутрь помещения и своевременное удаление паров наружу через вытяжные потоки. Решетки служат отличной преградой для отверстия вентиляции от попадания осадков в помещение. Правильно отрегулированный температурный режим и уровень влажности в комнатах здания поддерживаются благодаря рассеиванию воздушных потоков через вентиляционные решетки.

Преимущества вентиляционных решеток из стали

К положительным характеристикам вентиляционных стальных решеток следует отнести:

  • эстетичный внешний вид
  • длительный период эксплуатации
  • надежность и прочность конструкции
  • возможность изготовления любых размеров и конфигураций.

В качестве материала изготовления для решеток может выступать пластик. Изделия из пластика имеют более низкую стоимость по сравнению с решетками из стали. Но преимущества металлических решеток не сопоставимы с решетками из пластика. Стальные вентиляционные решетки более ударопрочны и износостойки, имеют наивысшую степень устойчивости к температурным изменениям, механическому воздействию, деформации поверхности и структуры, подходят для разных климатических условий.

Возможность использовать металлическую решетку как часть декоративного решения становится все более востребованной. Придать эстетичный внешний вид стали позволяют технологии зеркальной полировки или шлифовки матового направления. Качественное изготовление вентиляционной решетки из нержавеющей стали – сложный трудоемкий процесс, требующий максимальной точности, аккуратности при работе с металлом.

Как правило, решетки имеют прямоугольную форму с параллельными прямыми линиями, заполняющими пространство внутри периметра. Современные технологии производства позволяют изготовить решетки с разнообразными узорами. В компании http://airgrille.ru/ представлен широкий выбор узоров, орнаментов, рисунков в виде букв, прямоугольных форм, простых и лаконичных линий и других интересных вариантов. Сделать решетку по индивидуальному заказу можно с функцией выбора направления шлифовки при обработке металла. Благодаря разнонаправленности технологии изготовления современные вентиляционные решетки уже не выглядят стандартно и однообразно. Опытные производители успешно реализуют создание решеток с учетом всех особенностей интерьера помещения, расположения вытяжных потоков, размеров здания. Декоративная роль металлических вентиляционных изделий успешно сочетается с выполнением задач технического назначения. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading