Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества резиновых напольных покрытий

Напольные покрытия из ПВХ, или резиновые покрытия набирают в последние годы популярность не только у предпринимателей, но и у обычных граждан. Особо широкое распространение они получают у коммерческих структур, в которых высокая и средняя посещаемость и на спортивных объектах. Материал, который имеет явные преимущества перед другими, просто не может не быть популярным.

Преимущества резиновых покрытий

  • Долгий срок службы. Высокая прочность, упругость и устойчивость к воздействиям среды при правильно проведённом монтаже позволяют этому покрытию служить не менее 20 лет. А при определённых условиях и больше.
  • Простота обслуживания, расходы по обслуживанию и уходу за таким покрытием минимальны. Часто достаточно простой воды и чистой тряпки. Не рекомендуется использование агрессивных моющих средств, так как это может обесцветить поверхность пола.
  • Мягкая и упругая природа материала. Резина, несмотря на свою прочность, всё-таки мягкий материал, что очень удобно для ног, поскольку не позволяет ногам быстро уставать. Особо заметен этот эффект у специальных видов плитки с подслоями из поролона, пробки или ткани.
  • Материал обладает низкой водопроницаемостью. Это делает его приоритетным материалом для монтажа во влажных помещениях. А для особовлажных, имеются особые предложения плитки со специальной обработкой.
  • Пожароустойчивость. Материал не выделяет токсических веществ и не воспламеняется от тлеющих окурков.
  • Резина хорошо поглощает звуки, а значит, обладает хорошими свойствами звукоизоляции.
  • Наконец, огромный выбор цветовых и текстурных решений позволяет органично вписать покрытие в любой дизайн помещения или выгодно его дополнить.

Помимо перечисленных преимуществ, можно добавить простоту монтажа и лёгкую замену деталей. То есть, если износилась одна из плиток не обязательно ремонтировать весь пол, достаточно заменить одну повреждённую плитку.

Недостатки покрытия

Несмотря на большое число преимуществ у этого покрытия имеются и недостатки, которых, правда, заметно меньше. Главным недостатком является высокая стоимость. Основная масса покрытий из резины завозится из-за рубежа. Хотя на рынке появился и отечественный производитель http://object-flooring.ru/ПЛАСТФАКТОР, что радует, поскольку стоимость отечественной продукции меньше, чем у западной, а качество не хуже. Ещё одним недостатком является потеря цвета при использовании агрессивных моющих средств или абразивных материалов, а также жирные вещества с таких покрытий следует немедленно удалять, поскольку они тоже могут негативно повлиять на покрытие. Поэтому на кухнях использовать такое покрытие не рекомендуется. В помещениях с повышенной влажностью не следует использовать плитку с гладкой поверхностью, поскольку гладкая резина делается скользкой при смачивании. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading