Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества и характеристики сэндвич-панелей

Сейчас очень важно быстро и качественно возвести здание. Для этого нужно с умом подойти к выбору строительного материала. Высчитать все плюсы и минусы, также, не мало важно. Чтобы максимально легко построить фундамент, во многих странах мира используют сэндвич-панели. Этот материал идеально подойдет для постройки не только одноэтажного домика, но и для двухэтажного. Сейчас возводят рестораны, магазины, автомойки, различные склады и даже ангары с помощью сэндвич-панелей. Огромнейшим преимуществом является то, что такие здания можно перевозить с места на место, можно разобрать и собрать здание из одних и тех же панелей сотни раз.

Что такое сэндвич-панели и в чем их преимущество? Сэндвич-панель - это трехслойная конструкция из двух металлических листов, которая является экологичным материалом. Производят панели тремя разными способами: ручная сборка, производство на полуавтоматических линиях и производство на автоматических линиях. Эти панели обладают такими качествами как: устойчивость к химическим повреждениям, отличной теплоизоляцией, высокой огнестойкостью и водоотталкивающими свойствами. В начинке этого так сказать бутерброда находится теплоизоляционный материал: стекловолокно, полипропилен, минеральная вата или пенополиуретан.

Каков срок службы сэндвич-плит? Это зависит в основном от надежных крепежей и правильного монтажа. Если остановить свой выбор именно на этом материале, то можно существенно снизить расходы. Плюсом является и то, что конструкции из сэндвич-панелей выдерживают различные климатические условия, а это значит то, что монтировать здания можно круглогодично и в любую погоду. Не менее важной характеристикой является обилие цветов, которой обладают сэндвич-панели, это значит,что панели не требуют дополнительной обработки и окрашивания, что также экономит бюджет. Естественно, у сэндвич-панелей, как и у любого другого строительного материала есть свои недостатки. Главным из них являются косметические повреждения ( царапики ). Но эти дефекты вполне реально устранить.

Существуют два вида панелей:

  • стеновые,
  • кровельные.

Различаются они по типу замковых соединений. У стеновых панелей есть дополнительный защитный слой, а кровельные могут противостоять любым осадкам, за счет наличия высокого ребра и замка. Стеновые панели разделяются на гладкие, простые профилированные и декоративные профилированные.Кровельные сэндвич-панели могут быть профилированными с обеих сторон или только с наружной стороны. Стеновые гораздо тяжелее кровельных. Подробные технические характеристики и цены можно посмотреть на http://mg-msk.ru/catalog/send-paneli. Также можно ознакомится с расценками этого материала, и в конечном счете сделать правильный выбор.

Что-бы правильно подобрать материал нужно обратится к сотрудникам соответствующих организаций. Вам помогут определить длину, толщину панелей и их количество. Также, следует понимать что качественно установить сэндвич-панели смогут только профессионалы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading