Недвижимость и строительство в Пензе

Расчет строительства дома

Человек, который задумался о постройке своего дома или дачи непременно сталкивается с вопросом о стоимости этого проекта. Сегодня мы поговорим о мелком частном строительстве. Например, о постройке дачи, или небольшого деревенского дома в области, зачастую наиболее оно популярно на прилегающих к городу территориях.

Существует множество сервисов или калькуляторов строительства на просторах интернета, которые вы сможете без труда найти. Мы же прежде заострим внимание на двух факторах, а именно: строительство дома своими руками либо путём выбора подрядчика или строительной бригады и из какого материала наиболее выгодно строить свой дом или дачу в сегодняшнем дне.

Цена строительства коттеджей зависит от стоимости фундаментных работ, материала стен будущего дома, выбора кровельного материала и отделочных внутренних работ

Первое, определяемся с материалом для нашего строительства. Для небольших домов и особенно для дачи наиболее сейчас популярная и зарекомендовавшая себя технология «Каркасная». Используются деревянный каркас из досок, промежутки которой заполняются минеральной ватой. Существуют его разновидности, например, Канадский каркас, Финский каркас и т.д. Сама технология зарекомендовала себя в Северной Америке, там стоят преимущественно такие дома возраст которых достигает до ста лет и более.

Далее по возрастанию стоимости следуют: Дома из деревянного бруса, из Дома из оцилиндрованного бревна, дом со стенами из керамзитобетона и газобетона ну и самые дорогие кирпичные кладки.

Теперь необходимо определиться фундаментом. Данный фактор также существенно влияет на стоимость строительства. Есть три варианта: 

  • Ленточный (Самый затратный).
  • Буронабивной (Средний по стоимости).
  • Винтовые сваи (Самый оптимальный).

При каркасном строительстве достаточно и винтового так сам дом получается достаточно лёгким. Если мы хотим подстраховаться выбираем трубы, оцинкованные и с более толстой толщенной стенки трубы от расчётной или рекомендуемой.

Теперь переходим к вопросу о выборе подрядчика или бригады либо постройке дома самому своими руками.

За расчёт возьмём каркасный дом площадью 75 кв. метров. Средние затраты на оплату рабочим будут в районе 200 тысяч рублей. Если мы выбираем бригаду опять же мы лишаемся последующих гарантийных работ. Я бы советовал прибегать к этому только в случае если строительная бригада хорошо зарекомендовала себя у ваших знакомых либо друзей.

Соответственно выбирая подрядчика придётся заплатить уже в районе 400 тыс. рублей (не считая стоимости материалов) Продолжительность работ около месяца. Как вы видите разность будет не особенно большой в пределах 200 тыс. рублей на каркасный дом площадью 75 кв. метров.

Ну и последнее если же мы всё-таки решаемся строить сами. В этом случае вам понадобятся минимум 2 подсобника и время, при отсутствии опыта не менее 2 месяцев. Таким образом средняя стоимость работ составит сумму от оплаты подсобным рабочим в пределах 120 тыс. рублей. Экономия составит существенные 280 тыс. рублей.

Если у вас нет свободного времени и вы хотите иметь гарантии от поставщика услуг заказываете работы в строительных фирмах особое внимания обращая на опыт застройщика, продолжительность его существования на рынке и продолжительности гарантии которую может предоставить застройщик.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading