Недвижимость и строительство в Пензе

Мой дом – поле для манёвра

Вступление

В жизни каждого человека(особенно мужчины) рано ил поздно настает момент, когда он обзаводится собственным «гнёздышком» - своим домом и квартирой. Но процесс переезда в новые апартаменты , как правило(у нас – у простых смертных), очень длительный и трудоёмкий. Почему?

Моё мнение

Во-первых, зачастую покупка нового жилья (речь о квартирах сейчас) подразумевает за собой еще и дополнительные средства (а в наше время - немалые), необходимые нам для обустройства, ремонта и так сказать «довода до ума» нашего приобретения. Вот так и остаешься «гол, как сокол» с пустой квартирой, в которой процесс ремонта и обживания затягивается на долгие месяцы, а то и годы.

Во-вторых, если речь идет о покупке дома, то разного рода работы в нем просто огромное количество(говорю вам, как полноправный владелец ? клочка земли на окраине города). И все-все требует немалых затрат(я бы сказал - немыслимых). Я бы даже сказал, побольше нежели на квартиру. И на этом этапе возникает две дилеммы:

  • Где взять недорогие и качественные товары(мебель, декор, стройматериалы)?
  • Стоит ли доверить ремонт/обустройство наемным рабочим или заняться в одиночку?

Покоряем интернет

Начнем пожалуй с первого. Я не буду касаться темы строительства/ремонта, я там не силен. Хочу поговорить с вами о дизайне дома, его обустройстве. На данный момент у меня есть дом с 4 комнатами, гаражом(еле построил) и естественно небольшим приусадебным участком и огородом. В свое время мне довелось очень серьезно заняться проблемой поиска нужных мне деталей интерьера. Я обходил кучу магазинов и ничего толкового не нашел. Вспомнив, что живу в 21 веке, залез в интернет и принялся шерстить интернет-магазины. И да!! Скажу вам, очень крутая штука. Помимо огромного каталога всевозможных предметов декора порадовала цена и возможность доставки(не люблю бегать целый день по магазинам, тем более впустую). Заказал, все пришло, все отлично. И так, с первым разобрались: если вы выбираете декор для дома, интернет-магазин - лучшее средство для этого.

Хорошо, когда есть друзья

Что касается второго вопроса, то тут мне повезло чуть больше чем Вам(наверное). На тот момент у меня был университетский друг, с которым мы тесно общались. Он занимался 3D дизайном и имел хороший вкус и виденье. Поэтому я попросил его на основе собственных идей создать эскиз для каждой из 4 комнат(у меня со вкусом всегда были проблемы). Само же обустройство, монтаж предметов декора не является чем то заоблачно сложным, и если руки растут откуда надо, все делается легко и просто(опять же: не касаюсь темы ремонта, я там не силен, вот и не берусь).

Заключение

Напоследок хотелось бы сказать, что решать вам: что и как делать – дело каждого. Я никого ни к чему не принуждаю. Просто высказал своё мнение, поделился опытом.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading