Недвижимость и строительство в Пензе

Внутренняя отделка домов из бруса

Дома из бруса обладают множеством преимуществ, о которых уже было сказано не раз в наших статьях. Как известно, после постройки дома необходимо заняться его отделкой. О ней-то мы и поговорим сегодня.

Современная методика отделки стен, пола и потолка дома из бруса заключается в тщательном шлифовании, покрытии особым лаком и полировке всех этих поверхностей. Для начала стены обрабатываются  различными шлифовальными машинами до тех пор, пока не приобретут одинаковую шероховатость и текстуру. Затем обрабатываются разведённым специальным бесцветным лаком на водной основе и повторно шлифуются. После чего вновь обрабатываются тем же раствором, но с удвоенной концентрацией. Когда лак затвердеет, стены полируются войлочным диском. Этот процесс должен повторяться трижды. В итоге образуется плотный и надёжный защитный слой, который хорошо подчёркивает цвет и структуру древесины. Качество такого покрытия сравнимо с мебельным. Главное его достоинство состоит в том, что стены продолжают «дышать» и пропускать в обе стороны влагу и воздух, а также поддерживать благоприятную для здоровья человека атмосферу в доме. Т.е. все естественные свойства древесины, которые строительство домов из бруса только подчёркивает, сохраняются и при отделке.

Для обработки потолка и потолочных балок также применяется специальный лак, который должен быстро сохнуть и не притягивать пыль. Желательно нанести его в 2 слоя.

Поскольку все части строения, которые испытывают основную нагрузку (перекрытия, консоли, стропильные элементы и пр.) часто находятся в «обнажённом» виде, необходимо максимально защитить их, а также придать им достойный вид.

Поскольку дерево при перепадах температуры и влажности может расширяться или сужаться, доски потолка, которые укладываются в пазы перекрытий, не прибиваются сразу, а в течении двух лет выравниваются строителями.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading