Недвижимость и строительство в Пензе

Сухие смеси для устройства наливных полов

Если вы хотите получить идеальный пол, гладкий, ровный, без трещин, под любые покрытия, для этих целей необходимы сухие смеси для устройства наливных полов, в состав входят: цемент, гипс, других наполнителей способствующих скреплению с поверхностью, самовыравниванию и нанесению на различные виды поверхностей, что делает их идеальными при создании пола своими силами.

Главное назначение наливных полов, выравнивание уровней пола, перепадов устранение всевозможных дефектов и подготовка пола к последующей отделки под линолеум, плитку, все возможные напольные покрытия. Смеси разнообразны по составу, применяются начиная, от обычной стяжки и до создания высокопрочных полов, как в помещениях, так и для наружного применения, поэтому при выборе наливных полов необходимо учитывать уровень влажности, водостойкость, температуры, с учетом будущей эксплуатации полов. Разновидность смесей позволяет делать быстро твердеющий финишный наливной пол, стяжку звукоизоляционную, теплоизоляционную.

Пользуясь сухими смесями для устройства наливных полов необходимо соблюдать следующие правила: делаем первичное нанесение смеси толстым слоем, далее другое, окончательное нанесение более тонким слоем, а при необходимости придется наносить несколько слоев, особенно если уклоны достигают более восьми сантиметров. Время потраченное на изготовление пола напрямую зависит от качества смеси. Изготовление наливных полов называют заливкой, раствор за счет своих свойств способен растекаться делая поверхность идеально гладкой. Особенностью наливных полов из сухих смесей является простота в технологии изготовления, высыхание от несколько часов до суток, в зависимости от дальнейшего применения, минимально наносимый слой, исключение просадки. Необходимо помнить, все смеси должны быть сертифицированными, инструкция по применению и заливка должна быть подробной с калькулятором для расчета необходимых норм расхода.

Из инструментов вам понадобятся дрель с насадкой, для перемешивания смеси, лента для укладывания по всему периметру, шпатель для разглаживания поверхности, валик игольчатый, предназначенный удалять образующиеся пузырьки воздуха из раствора. Не стоит забывать, перед заливкой полов на поверхность в некоторых случаях необходимости нанести грунтовку. Перед заливкой на бетонный пол убедитесь в том, что бетон сухой. При работе с сухими смесями пользуйтесь очками, перчатками и проветривайте помещение.

Срок службы наливного пола свыше сорока лет, ламинат десять лет, по сравнению с плиткой наливной пол не имеет швов, выдерживает большие механические нагрузки, прост в уборке, стоек к химикатам.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading