Недвижимость и строительство в Пензе

Раздвижные балконы

Особенности раздвижных конструкций

Использование раздвижных окон на балконе, конечно, является делом вкуса, но вкуса утонченного, стремящегося создать максимальный комфорт для своей жизни. Действительно, раздвижные окна создадут стройный и комфортный вид застекления и отлично подойдут для балконов, ограниченных небольшим пространством.

Это еще и функциональная особенность таких окон – экономия места. Створки окон будут перемещаться по направлению рельса относительно оконного проема не создавая при этом того шума, который создается при использовании распашных окон. Окна будут находиться в безопасности даже при наличии разного рода внешних осадков в силу наличия особого уплотнения.

Преимущества раздвижных балконов

Раздвижные конструкции обеспечивают остекление балкона по современным стандартам качества, они защищают от непогоды и осадков, создают атмосферу уюта в доме. Компания ViknaOnline готова предоставить свои услуги по остеклению, а также большой выбор раздвижных моделей, с которыми вы можете здесь ознакомиться.

В каталоге предложенных услуг и видов конструкций вы можете найти и заказать не только раздвижные окна, но и раздвижные двери.

Говоря о преимуществах, следует выделить следующие качества:

  • компактная сборка и конструкция, позволяющая экономить место;
  • простая эксплуатация – открытие или закрытие окон не требует лишних движений, кроме как направить створку по рельсу;
  • многокамерный (при условии установления ПВХ варианта) профиль, сберегающий удерживающий тепло;
  • добавление уплотнителя способствует изолированию шума;

Разновидности раздвижных окон

Наиболее расхожими на сегодняшний день являются раздвижные окна двух типов: алюминиевые и пластиковые.

Надо сказать, что все, что писалось про преимущества раздвижных окон выше, полностью относится к окнам ПВХ. Однако алюминиевые окна, хотя и уступают по некоторым техническим параметрам, все же обладают меньшей стоимостью. Поэтому выбор здесь остается за покупателем.

А чтобы он смог сделать более адекватный своему положению и заинтересованности выбор, приведем характеристику отличий двух видов раздвижных конструкций.

В принцип, алюминиевые раздвижные окна остаются очень хорошим и востребованным вариантом на рынке, но уступают пластиковым окнам лишь по следующим качествам:

  • меньший потенциал прочности – при высоких колебаниях температур и обильных осадках, алюминиевые окна могут немного деформироваться;
  • в отличие от ПВХ комплекта, обладает низким рельсом, что при оледенении внешнего покрытия ухудшает движение створок;
  • в случае низких температур, может замерзнуть замочная конструкция;
  • и, наконец, возможность установления только одного стекла, что не защищает внутреннее помещение в должной мере от холода.

Помимо разновидностей раздвижных окон по критерию качества, существует также критерий по производителю, что также дифференцирует цены на различные комплекты. Профиль европейского производителя, скажем, будет стоить дороже, нежели отечественного.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading