Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества пластиковых окон

Несколько лет назад на смену традиционным деревянным окнам пришли окна из поливинилхлорида, более известные как пластиковые окна или окна ПВХ. Считается, что такие окна поднимают комфорт в квартире на совершенно новый уровень. В чём конкретно заключаются их преимущества, рассмотрим в данной статье.

Пожалуй, главным преимуществом пластиковых окон является герметичность. С такими окнами вам не страшны никакие сквозняки, и, кроме того, вы будете избавлены от необходимости заклеивать их на зиму, прокладывать в щелях поролон, а весной отрывать бумагу и счищать остатки клея. Герметичность окон ПВХ также препятствует проникновению пыли в ваше жилище, что может быть особенно актуально для жителей загруженных транспортом улиц.

Говоря о герметичности, нельзя не сказать отдельно и о шумоизоляции, которую также в полной мере смогут оценить жители оживлённых магистралей. Доказано, что однокамерные стеклопакеты снижают уровень уличного шума на 25 дБ, а двухкамерные – и вовсе на 40 дБ.

Ещё одним существенным отличием пластиковых окон является долговечность. При элементарном уходе они прослужат ни один десяток лет, не требуя при этом ремонта и сохранив свой первоначальный безупречный внешний вид. Элементарный уход заключается в периодическом смазывании фурнитуры машинным маслом, а уплотнителя – специальной силиконовой смазкой.

Долговечность напрямую зависит от метеоустойчивости, в которой пластиковым окнам также нет равных. Они не деформируются под воздействием высоких температур и различного уровня влажности, не теряют своего внешнего вида и не промерзают.

Среди преимуществ в эксплуатации также следует отметить то, что пластиковые окна не нужно красить, в отличие от деревянных, а москитную сетку можно легко устанавливать, снимать и промывать при необходимости. Мыть такие окна можно обычным мыльным раствором, главное, не использовать никаких растворителей, кислот или любых других средств с абразивными составляющими.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading