Недвижимость и строительство в Пензе

Дома из сип панелей

Дома из СИП панелей являются строениями каркасной разновидности, их строение основано на использовании "канадской" технологии. Такой дом собирается из специальных панелей, которые изготавливаются со строгим соблюдением заводских стандартов.

Преимущества домов из СИП панелей

К наиболее существенным преимуществам домов из СИП панелей стоит отнести следующие положительные моменты:

  • Долговечность. Все конструкционные элементы (перегородки, стены, полы) собираются из отдельных панелей, что и обуславливает длительный эксплуатационный период строения, а также большой межремонтный период;
  • Практичность. Нет каких-либо ограничений по этажности строения, скрытая система инженерной разводчики положительно сказывается на дизайнерском исполнении;
  • Экономичность. Для такого дома не нужно бетонного фундамента, достаточно использовать винторезные сваи. Также строения такого типа отличаются хорошей теплоизоляцией, что позволяет существенно сохранить тепло и снизить количество используемых радиаторов для обогрева дома;
  • Вариабельность. Перегородки не обладают свойственной им привязкой к месторасположению, это дает возможность проведения любой перепланировки помещений.

Современные технологии строительства могут предоставить возможность возведения домов из СИП панелей самого различного уровня сложности, для ознакомления с проектами таких строений можно ознакомиться тут.

Быстро и эффективно

Стоит только задуматься, что всего одна строительная бригада может возвести порядка 5-6 домов из СИП панелей за тот промежуток времени, который потребуется для строительства одного кирпичного дома. Нет потребности в высокой квалификации строительной бригады, также отпадает необходимость в наличии значительного количества ручного и электрического инструмента, как это необходимо при возведении традиционных домов.

Мифы

По той причине, что на нашем строительном рынке технология возведения домов из СИП панелей еще не полностью освоена, то она обрастает некими отрицательными мифами. Некоторые утверждают, что такие дома быстро горят. На самом деле дома такого типа будут гореть, как и обычные деревянные дома, в них нет какой-либо особенности в поддержании процесса горения. Даже если просто поднести огонь к СИП панели, то она не выпихнет. Как правило, такие негативные мифы распространяют сторонники традиционной технологии строительства домов, по причине того, что технология СИП панелей считается непосредственным и существенным конкурентом.

В итоге стоит сказать, что порядка 80% американцев и канадцев проживают в домах такого типа. И, как известно, уровень жизни в этих странах считается одним из наилучших. Так станут ли жители передовых стран мира жить в таких плохих домах? 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading