Недвижимость и строительство в Пензе

Что надо знать про бактерии для септика?

Для того чтобы в частном доме ощущать все удобства, потребуется подумать про автономную канализационную систему. И неважно, что это будет, просто выгребная яма или современный септика, надо побеспокоиться о том, чтобы все сточные воды как можно лучше перерабатывались. Особенно это касается тех случаев, когда к канализации подключен и туалет.

Что надо для очистки канализации?

Очень эффективными являются бактерии для септиков и канализационных ям, благодаря которым можно избавиться от следующих проблем:

  • неприятного запаха;
  • жирового осадка на стенках и дне;
  • фекальных твердых масс;
  • отложения ила.

Даже в том случае, когда такие бактерии будут добавляться в септик в недостаточном количестве, благодаря им все равно можно достичь положительного результата - удаления неприятного гнилостного запаха.

Но в том случае, когда дозировка такого средства подбирается правильно, можно добиться того, что не только исчезнет неприятный запах, но и все твердые отложения переработаются не меньше чем на 98%. После такой обработки сточные воды превратятся в техническую жидкость, которую можно будет использовать для полива огорода или сада. Бактерии предназначаются для того, чтобы ускорять переработку органики. Такая биологическая очистка является наиболее эффективной и практичной, потому что не используются химические препараты. Этот природный материал полностью растворяется. Так как в этом процессе очистки сточных вод не выделяются токсические вещества, за счет этого не наносится вреда ни живущим здесь людям, но окружающей среде.

Виды бактерий для септика

Одним из преимуществ бактерий для септика является то, что их можно применять и при засоре канализационной системы. Но такие средства надо правильно подбирать. Они делятся на два вида:

  • аэробный, где в качестве катализатора активно выступает кислород;
  • анаэробный, которые могут работать без кислорода.

В первом случае бактерии без доступа кислорода в септик быстро погибнут, поэтому от них не будет большой пользы. А если это анаэробный вид, то здесь доступ в канализационную яму кислорода совершенно не потребуется. Но может использоваться и комплексный вид бактерий для септика, где присутствуют одновременно аэробный и анаэробный вид.

Эти коктейли, состоящие из двух компонентов, имеют много преимуществ. И самое основное их достоинство заключается в том, что они совершенно не боятся химических препаратов, которые используются на кухне, в туалете и в ванной комнате. Не стоит забывать и того, что септики в течение года подвергаются перепадам температуры. И только за счет биологических активаторов даже в холодное время года сточные воды будут продолжать перерабатываться. Но двухкомпонентные бактерии имеют один недостаток: они способны перерабатывать только 70-75% сточных вод в септике.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading