Недвижимость и строительство в Пензе

Современное реле напряжения «Zubr»: оптимальная защита для любой техники

Многим людям знакомы ситуации, когда напряжение в обычных стационарных розетках не составляет ровно 220 В. Подобные сбои довольно часто становятся поводом для выхода из строя различной бытовой техники (например, телевизоров или же холодильников).

Ключевые причины плохого напряжения

Можно выделить, как правило, несколько главных факторов, из-за которых напряжение в розетках существенно изменяется:

  1. Обрывы или же падения так называемых «нулевых» проводов на какую-либо фазу в «воздушных линиях». Проблемы подобного плана больше всего распространены именно в частных жилых секторах.
  2. Возникновение перегрузок определённых потребителей с повышенной мощностью, вызывающих перекос имеющихся фаз.
  3. Наличие уже слишком устаревшего оборудования используемых подстанций.
  4. Отрывы неких «нейтралей» в распределительных щитах (расположенных в многоквартирных домах).

Реле «Zubr» — оптимальное решение проблем

В тех случаях, когда значение напряжения выходит за допустимые пределы, рекомендуется применять именно специальное реле под названием «Zubr». Оно способно максимально надёжно защищать абсолютно все приборы, подключённые непосредственно к нему. Каким образом? Всё предельно просто: данное устройство отключается в критических ситуациях. Примечательно то, что даже в таком состоянии аппаратура продолжает контролировать сетевое напряжение. Как только показатели вновь нормализуются, реле включается обратно.

Положительные особенности агрегата

Такой инновационный прибор, как реле напряжения Zubr, обладает массой неоспоримых достоинств:

  • специальная «энергозависимая память» данной техники фактически мгновенно фиксирует значения «аварийного» напряжения;
  • эта аппаратура оснащена обновлённым корпусом (с мощнейшими «поджимными клеммами»);
  • за счёт применения конденсаторов, созданных их высококачественного металлопропилена, риск отказа устройства уменьшается в разы;
  • отменную фиксацию силовых проводов обеспечивают относительно небольшие насечки, аккуратно нанесённые на пластины тех же «клемм».

Что такое «задержка на включение» и зачем она нужна?

Стоит добавить, что после нормализации напряжения, у реле «Zubr» изначально всегда отсчитывается «время задержки на включение». Подобный нюанс помогает продлить сроки эксплуатации разнообразных потребителей, подключённых к вышеупомянутому устройству. При более кратковременных скачках напряжения, техника будет слишком часто включаться и выключаться. А это, само собой, очень негативно сказывается на работе оборудования.

К тому же такие бытовые аппараты, как холодильники либо кондиционеры, не рекомендуется подключать повторно меньше чем через 5 минут после их непосредственного отключения. Иначе «пусковые нагрузки» на электродвигатели будут слишком уж велики.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading