Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор керамической плитки и ее укладка

Правильно подобранное покрытие – залог уютного помещения

Когда отделка стен и прочих поверхностей любого помещения выполнена из качественных материалов и со знанием дела – она сразу же задает тон окружающему пространству и создает особую атмосферу.

Керамическая плитка, использование которой весьма давно и стабильно пользуется популярностью, является одним из наиболее универсальных методов покрытия, в том числе и стенового.

Сохранить свою популярность в рамках постоянно развивающихся технологий, а также регулярно возникающих новых видов материалов и дизайнерских решений керамической плитке позволяют следующие ее свойства:

  • натуральность компонентов изделия и, соответственно, их экологичность;
  • долговечность и неоспоримая надежность плитки;
  • устойчивость к высоким температурам и воздействию прямых солнечных лучей;
  • прочность при механическом воздействии и многие другие положительные аспекты.

Как сделать верный выбор в поиске плитки?

Использование данного материала – это уже неоспоримо верное решение при желании облагородить и сделать краше собственную кухню, ванную комнату или какое-либо иное помещение квартиры/дома. Но как выбрать наиболее качественную и надежную продукцию?

Керамическая плита, в зависимости от своего непосредственного предназначения, обладает массой свойств и индивидуальных характеристик. Начиная от банального месторасположения – плитка для пола (часто маркирующаяся рисунком ступни на черном фоне), либо плитка для стены (маркировка которой – это изображение кисти руки), заканчивая параметрами устойчивости к морозу, сортом керамики и границей износостойкости.

Выбирать товар следует из соображений области его использования, помещения, стены или пол которого предусматривается покрыть плиткой, и прочих аспектов прямого предназначения керамической продукции. Также весьма разнится и стоимостной диапазон готовых изделий (подробнее на http://gresopt.ru/).

Самостоятельная укладка. Как все сделать правильно?

Безусловно, если укладка керамической плитки – это не ваша специализация, то лучше обратиться для выполнения данной функции к профессионалам. Это может быть соответствующая компания, работники которой быстро и качественно выполнят облицовку. Если же хозяин имеет стойкое желание справится со всем собственными силами, то вот несколько этапов работ, на которые можно разложить поставленную цель.

  • Первый этап – это подготовка поверхности. Необходимо очистить рабочее пространство, произвести демонтаж старого покрытия и измерить геометрические параметры поверхности, на которую будет укладываться плитка. Если плоскости равны и все соответствует норме – необходимо перейти к следующему этапу.
  • Второй шаг предусматривает выравнивание покрытия специальной строительной смесью, которая подготовит необходимую площадь непосредственно к укладке.
  • А вот третий этап – это уже та самая укладка, ради которой все и затевалось. С помощью клеевого состава, шпателя и с безоговорочным использованием строительной рейки бережно и аккуратно осуществляется процесс укладки плиточек на поверхность.
  • Конец работы знаменуется использованием затирки, благодаря которой швы между плитками принимают приятный глазу вид и общая композиция может считаться завершенной.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading