Недвижимость и строительство в Пензе

Что представляют собой ротационные воздуходувки и где их купить?

Воздуходувка – промышленный нагнетатель воздуха, представляющий собой компрессорную установку низкого давления, подающую воздух или создающую вакуум. Данное оборудование чаще всего применяется для аэрации воздуха в биологических очистных сооружениях, для аэрации воды в рыболовстве, рыбопитомниках, бассейнах, в пневмотранспорте сыпучих и порошковых материалов, а также в других сферах.

Ротационными воздуходувками называют простые по конструкции машины, оборудованные вращающимися поршнями. Используются для сжатия воздуха и различных газов. В кожухе устройства находятся два чугунных поршня (барабана), изготовленные методом литья. Барабаны закрепляются на параллельно расположенных валах. Они плотно прилегают друг к другу и к кожуху, поэтому при вращении происходит их взаимная обкатка. В результате образуется камера нагнетания и камера всасывания. Воздух (газ) подается непрерывно, но неравномерно, его сжатие происходит принудительно.

Барабаны захватывают газ в камере всасывания и транспортируют его при том же давлении в камеру нагнетания. Там барабаны сходятся, сжимают газ, вытесняя его через нагнетательный патрубок. Частота вращения валов одинаковая. Один вращается от привода, второму вращение передается через зубчатую пару от первого вала. Производительность устройства варьируется за счет возможности регулировать частоту вращения барабанов.

Где купить оборудование?

Группа компаний ООО "МЕГАТЕХНИКА МСК", в которую входят разработчики, производители и поставщики оборудования собственного и зарубежного производства, предлагает высококачественные ротационные воздуходувки, вакуумные насосы и покрасочное оборудование по выгодной цене.

В конструкторско-технологическом бюро компании работают опытные и квалифицированные специалисты. Ведущие инженеры ведут разработки и успешно внедряют их в производство. Приобретая оборудование в компании, вы получаете гарантии качества, подтвержденного сертификатами, отделом технического контроля и собственной лабораторией.

Предлагаемые компанией нагнетатели воздуха характеризуются высоким качеством изготовления, отличными характеристиками и совершенством конструкции. Если вы сомневаетесь в собственной компетенции, не знаете, какое оборудование подойдет для ваших нужд, обратитесь к консультантам. Компетентные специалисты помогут вам определиться с выбором.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading