Недвижимость и строительство в Пензе

Забор из профнастила: преимущества и недостатки

На современном рынке существует большое разнообразие материалов для строительства заборов. Особенно на их фоне выделяется профнастил. Заборы из этого материала надежны, долговечны и просты в установке. С другой стороны, у него есть и ряд недостатков. Стоит ли устанавливать забор из профнастила?

Заборы из профнастила обладают очень весомым преимуществом - они отлично вписываются в любой дизайн дома, так как профнастил производят в разных формах и расцветках. Отсутствие щелей и открытых пространств в конструкции такого забора обеспечивают отличную шумоизоляцию. Это особенно важно для загородных домов и дач, находящихся рядом с оживленной дорогой.

Забор из профнастила можно устанавливать самому, для этого не нужно иметь каких-либо особенных инструментов или навыков. Невысокая себестоимость материала и самостоятельная установка могут сэкономить вам значительную сумму. При всем этом, забор из профнастила обладает необходимой прочностью и надежностью, слабо подвергается коррозии, поэтому способен прослужить несколько десятков лет.

Такой забор можно комбинировать с кирпичными опорами, сделав его более надежным и солидным, или установить почти незаметный металлический каркас. В первом варианте необходимо помнить о трудозатратности строительства кирпичных опор и высокой их стоимости. В случае с металлическим каркасом нужно тщательно подходить к его установке и выбору, так как из-за некачественного каркаса забор может покоситься или же начнется преждевременная коррозия, тогда придется раньше времени переустанавливать забор.

Существенным недостатком забора из профнастила является слабая защита от внешних вторжений. При высоте менее двух с половиной метров его можно легко перелезть, а небольшая толщина позволяет прорезать в нем отверстия даже без инструментов. Поэтому если для вас приоритетом при установке забора является защита, то забор из профнастила не самое подходящее решение. Эта проблема частично решается установкой камер и других охранных приспособлений, но это требует дополнительных вложений.

Забор из профнастила является универсальным и недорогим решением для загородных домов и дачных участков. Он отлично защитит вас от шума и любопытных соседей. Возможность выбора формы и цвета позволяет украсить любой дом. Единственная проблема заключается в недостаточном уровне защиты, но и ее при желании можно решить.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading