Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности домов из оцилиндрованного бревна

Деревянное строительство имеет немало преимуществ. Именно этим и объясняется его возрастающая популярность. Большой востребованностью пользуются и дома из оцилиндрованного бревна. Они относятся к категории быстровозводимых построек, доступны по стоимости и требует много времени на строительство.

Что представляют из себя такие дома

Оцилиндрованное бревно представляет собой готовый к работе строительный материал. Он производится путем обработки стволов деревьев на специальном автоматизированном оборудовании.

Как правило, такие дома возводятся из древесины хвойных пород из северных областей России. Очень часто используется сосна, а также лиственница и кедр. Строение из кедра стоят гораздо дороже своих сосновых аналогов. Это объясняется ценой на кедровую древесину.

К тому же, кедр, это очень прочное дерево, дом из которого простоит несколько десятилетий, не утратив первоначальной привлекательности.

Укладка бруса происходит за счет системы пазов. Это обеспечивает очень плотное прилегание элементов строения друг к другу и защищает дом от морозов и холодного ветра.

Преимущества домов из бревен

Дома, построенные их оцилиндрованных бревен имеют немало достоинств. В числе них, необходимо выделить несколько основных:

  • они экологичны. При обработке древесины не используются химические вещества. Поэтому стены домов не имеют неприятного запаха и не выделяют вредных элементов. Наоборот, в таких домах устанавливается благоприятный микроклимат;
  • дерево является хорошим утеплителем. Теплоизоляционные свойства строений из данного материала очень высоки. Они не пропускают холодный воздух. При этом, дерево «дышит». Тем самым обеспечивается парообмен, влага удаляется из жилых помещений. Помимо формирования приятного микроклимата, это способствует сохранением деревом своих полезных свойств;
  • стены из бревен не нуждаются в дополнительной отделке. Они сами по себе очень красивы. Именно они и создают привлекательный вид дома. Поэтому закрывать их просто не имеет смысла, иначе эффект деревянного дома будет утрачен.

Кроме того, строительный материал предварительно обрабатывается веществами, которые защищают дерево от образования грибков и плесени, а также антипиринами. Такая обработка придает строению негорючесть, поэтому они не станут причиной возгорания.

Проекты домов

Благодаря удобству и простоте монтажа, можно создать дом любой геометрии. Это зависит исключительно от пожеланий заказчика. Возможно создание одноэтажных проектов, вариантов с мансардой или двумя этажами, совмещение жилых помещений и бани.

Благодаря особенностям дерева, можно реализовать любые архитектурные планы.

Сборка строений осуществляется непосредственной на участке владельца. К месту доставляются заранее изготовленные элементы дома. Это обеспечивает короткие сроки монтажа. 

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading