Недвижимость и строительство в Пензе

На уровень выше – дома со вторым светом

Нестандартными архитектурными решениями при постройке коттеджа сегодня никого не удивишь. Некоторые архитекторы делают упор на фасад дома и приусадебный участок, другие более ответственно подходят к проектированию интерьера будущего дома. Одним из наиболее популярных интерьерных решений на сегодня является прием двойного света. Его смысл заключается в визуальном расширении одной или нескольких комнат первого уровня дома за счет отсутствия межуровневой перегородки – потолка. С помощью двойного света можно добиться эффекта присутствия в просторном зале.

Причины популярности

Однозначно ответить на вопрос «Почему второй свет так популярен?» сложно. На распространение технологии в профессиональной среде влияют сразу несколько факторов.

  • Второй свет отлично показал себя в плане интерьерной эстетики – высокие потолки оказывают большое влияние на восприятие помещения в целом.
  • Кроме эстетики, технология второго света известна простотой в исполнении. Действительно, для того, чтобы построить коттедж со вторым светом, не требуется устанавливать никаких дополнительных конструкций – потолок на нужном участке первого уровня просто не устанавливается.
  • Приверженцы прагматичного взгляда на жизнь часто критикуют технологию за бесцельное использование пространства на втором уровне дома. Однако, коттеджи, общей площадью менее 250 м2, редко строят по технологии второго света, а значит, проблем с нехваткой свободного пространства возникнуть не должно.
  • Низкая стоимость готового проекта также напрямую связана с использованием второго света. Дома со вторым светом на ecodomprom.ru отличаются от большинства аналогов демократичными ценами – стандартная цена коттеджа, площадью около 300 м2 – менее одного миллиона рублей.

Опыт использования

Дома со вторым светом – далеко не редкость в наши дни. Их владельцы практически единогласно утверждают, что эта технология полностью оправдывает себя в реальной жизни. «Второй свет помогает визуально увеличить свободное пространство в гостиной» - указано в одном из положительных отзывов. С мнением его автора трудно не согласиться, а его желание расширить свободное пространство вполне объяснимо – многие люди признают, что испытывают дискомфорт, долгое время находясь в комнате с низкими потолками. «Возможности освещения комнаты поражают. Есть возможность установки большого потолочного светильника» - указано в том же отзыве. Действительно, высокие потолки позволяют не ограничивать себя при выборе осветительных приборов – большие люстры теперь не будут казаться чем-то необычным.

Выводы

Второй свет в загородном коттедже – это неплохой способ решить сразу несколько проблем: низкие потолки, высокая стоимость строения и невозможность установки крупногабаритных осветительных приборов. Эта технология не требует дополнительных затрат и специальной подготовки, однако результат часто превосходит даже самые смелые ожидания.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading