Недвижимость и строительство в Пензе

Профилированный брус - прекрасный стройматериал

Существует такой стройматериал как профилированный брус. Он обладает отличными эксплуатационными и техническими характеристиками. Причем положительных характеристик у такого материала значительно больше, чем отрицательных. А если его изготавливать, строго по технологии, то минусов вообще найти нельзя.

Описание

Данное изделие представляет собой многослойную деталь. Плотность данного материала позволяет заселяться в дом сразу после внутренней отделки. Дом из этого материала собирается в два этапа:

  1. Сборка фундамента и коробки здания.
  2. После усадки устанавливают пол, крышу, коммуникации, выполняют отделку снаружи и внутри.

Строится дом долго, но зато он имеет ряд положительных характеристик:

  1. Экологичность.
  2. Простота сборки.

Какими положительными свойствами обладает профилированный дома? Прежде всего, данное сооружение является экологически чистым. Брус, изготовленный из хвойных пород, позволяет построить дом с уютным и пропитанным прекрасным ароматом микроклиматом. Такая постройка довольно теплая. Брус, из которого собирается дом, изготавливается без внутренних напряжений. Поэтому данный стройматериал устойчив к образованию трещин. Для возведения дома используется данного материала на 40% меньше (по объему), чем бревна.

Особенности домов из бруса

1.Теплоизоляция.

Сам стройматериал вместе с теплоизолятором (джут) обладает хорошей теплоизоляцией. Даже во время дождя брус не деформируется. Качественно утепленное жилище позволяет сэкономить на коммунальных услугах.

2. Простота сборки.

Благодаря пазам, брус не сложно укладывать при сборке. Утеплитель придавливается следующими брусьями. Дом собирается довольно быстро.

3. Пожарная безопасность.

Использование специальных средств позволяет решить такую важную задачу. Для максимальной защищенности дерево необходимо несколько раз в 12 месяцев обрабатывать специальными составами. Как правило, это огнестойкие и антисептические средства.

4. Один свайный фундамент.

Этого достаточно для строительства дома. Но если устраивается подвальное помещение, а дом облицовывается кирпичом, то придется устраивать монолитное основание. Как любой стройматериал, брус профилированный имеет как положительные, так и отрицательные характеристики. Однако все недостатки легко устраняются в процессе строительства объекта. Нужно особенное внимание уделять правильному уходу за деревянным строением. Если строго соблюдать все рекомендации и требования, дом будет долго служить своим хозяевам.

Проектирование

1.Количество помещений.

Чтобы правильно определить количество комнат в будущей постройке, нужно учитывать функциональное назначение каждого помещения. Если в доме будет проживать не большая семья, то пять спален, а тем более несколько санузлов – это лишнее.

2. Размеры помещений.

В процессе проектирования сложно ответить на данный вопрос. Особенно трудно выбрать рациональный размер помещений, не имея практического опыта. Специалисты рекомендуют выбирать размеры помещений реальные, не стремясь бездумно завышать жилую площадь.

3. Расположение на участке.

Это довольно важно. Тут нужно учитывать расположение соседних здания, особенности местности. А также правильно расположить здание относительно сторон горизонта.

Видео - коротко о том что такое профилированный брус:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading