Недвижимость и строительство в Пензе

Видеонаблюдение

Не так уж и давно мало кто мог подумать, что различные устройства могут быть связаны между собой не кабелем. А ведь прокладка кабелей сразу же добавляла большое количество трудностей и неудобств, все это касается и системы видеонаблюдения. Но сейчас можно избежать всего этого, воспользовавшись таким видом видеонаблюдения, как 3G видеонаблюдение.

В чем заключается отличие данного вида видеонаблюдения от других? Все дело в том, что камеры 3G видеонаблюдения имеют одну сильно отличительную характеристику, которая заключается в способе передачи различных данных от самих устройств к конечному пользователю. 3G камера в отличие от остальных видов видеокамер осуществляет передачу данных при помощи EDGE или GPRS канала.

3G видеокамера – это цифровая камера достаточно высокого разрешения с 3G-модемом. Данная камера обладает точно такими же характеристиками, как видеокамеры других видов, а вот «присутствие» модема создает дополнительные удобства. Такие удобства начинают сильно цениться, когда отсутствует возможность подключиться к интернету при помощи кабеля или WiFi.
 Как работает 3G камера? Работа данного устройства осуществляется при помощи SIM-карты абсолютно любого оператора, который работает с сетями 3-го поколения. А так как на сегодняшний день все операторы работают с этим, то ломать голову при выборе SIM-карты не стоит. После того, как SIM-карта была установлена в модем, начинается автоматическая настройка. После того, как настройка завершилась, 3G камера может передавать изображение на компьютер, смартфон или планшет при помощи мобильного интернета. Чтобы добиться видеонаблюдения в реальном времени, надо позвонить в режиме видеосвязи на SIM-карту, которая установлена в видеокамере. Видеоизображение будет передаваться в любой точке покрытия выбранного мобильного оператора.

Самое интересное заключается в том, что такой вид видеонаблюдения распространяется и на аналоговые видеокамеры. Но только в таком случае необходимо, чтобы видеорегистратор мог работать с 3G модемом. Это дает возможность записать видеоизображение на жесткий диск такого регистратора. Поэтому варианты применения каналов различных мобильных операторов имеют большой спектр, все зависит от творческих и технических возможностей человека.

В целом следует обозначить то, что потенциальными покупателями 3G видеонаблюдения являются владельцы загородных домов, коттеджей, где может напрочь отсутствовать интернет (по кабелю или WiFi). А вот такой дом или коттедж может располагаться как раз в зоне действия какого-нибудь сотового оператора, что дает возможность воспользоваться услугами мобильного интернета. Также не стоит забывать, что использование 3G видеонаблюдения позволит оставить в целостности и сохранности стены дома, так как в данном случае полностью отпадает необходимость прокладки каких-либо кабелей. 3G видеонаблюдение все больше и больше завоевывает симпатии у покупателей за счет простоты работы и создаваемого комфорта.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading