Недвижимость и строительство в Пензе

Природный камень для укладки дорожек и оформления других деталей ландшафта

Дорожки во дворе, выходы в сад, в парк или на лужайку, обрамления цветников должны отвечать определенным требованиям. Поэтому традиционно используется особый природный камень для дорожек, так как этот материал обладает прочностью, практически не истирается, не разрушается от влияния времени, не боится ни морозов, ни солнца, ни влаги.

А еще камни - удивительно красивые материалы, которые сотворены самой природой. Кто идет по такой тропинке, тот ощущает уверенность и уже другими глазами оценивает естественность окружающего его мира.

Какой камень идеально подходит для прокладки дорожек

Такие материалы не нуждаются ни в дополнительной покраске, ни в ином способе обработки. Иногда производители указанной продукции применяют галтование, то есть особым способом округляют острые углы. Но зачастую сама природа участвует в создании идеальной гальки с помощью морских волн или речных потоков. 

Покупателям больше всего нравятся дорожки:

  • из морской гальки (эти разновидности сильно различаются);
  • из речных голышей;
  • из мраморной крошки - разноцветной или однотонной;
  • из розового кремния;
  • из зеленоватого змеевика;
  • из яшмы;
  • из ракушек;
  • из черных камней.

Материал для засыпки выбирается с учетом окраса в зависимости от цветовой гаммы всей панорамы.

Способ производства материалов для оформления ландшафта

Поначалу использовались только отходы, полученные при обработке природных валунов. Со временем натуральный природный камень нужных фракций стали специально перерабатывать для изготовления присыпок, чтобы с их помощью оформлять дорожки, тропинки, целые участки, отдельно альпийские горки.

Популярность обозначенного способа оформления дизайна двора и прилегающих территорий продолжает возрастать, так что небольшие камешки удивительной красоты теперь требуются в огромных объёмах. Ведь можно заказать и обычную красивую гальку, и ценные камни - из группы поделочных.

Почему определенные участки землевладения желательно украшать крошкой и валунами именно природного происхождения

Немаловажным достоинством такой облагороженной тропы становится отсутствие луж. Ведь эта уплотненная полоса, состоящая из элементов наиболее подходящих фракций, среди травы или деревьев не только выделяется красотой и долговечностью, но также ценится за многие иные достоинства.

  1. Тропа слегка возвышается над землей. Всегда неброско, но выделяется.
  1. Камушки беспрепятственно пропускают влагу, не образуя луж.
  1. Дорожка не расползается, особенное если сдерживается малоприметным бордюром;
  1. Камни не вдавливаются в уплотненный грунт даже со временем. Но при потребности можно досыпать слой материала, изменив цвет дорожки или же слегка повысив ее уровень.
  1. Все предлагаемые в каталоге природные образования имеют разное происхождение, добываются в разных местах. Но у них есть и общее особо ценное свойство - абсолютная экологичность.

Когда полоса дорожки будет оформлена, постепенно сквозь камни начинает прорастать трава. Такое украшение экстерьера выглядит особо естественно. Это традиционное дизайнерское решение, целесообразность которого проходило проверку столетиями.

Какой материал для отсыпки лучше выбрать, это подскажут менеджеры компании "Эко Камни". Здесь и цены вполне доступные, и нужный товар на складах имеется в любом объёме, и предусмотрены льготы для потребителей, заказывающих материал в большом количестве. Также по Столице и МО компания может организовать доставку товара. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading