Недвижимость и строительство в Пензе

Что такое строительство дома под ключ

Сейчас очень часто можно увидеть объявления от строительных фирм о том, что они готовы построить дом «под ключ». Что это такое, и будет ли от такого строительства польза самому заказчику?

Строительство домов под ключ представляет собой весь объем работ по сооружению дома. Он состоит из разных этапов, от сбора документации до отделочных работ. По-другому можно сказать, что строительная фирма готовит заказчику дом, в который можно сразу и заселяться. От клиента требуется тщательно обсудить со строительной фирмой все свои пожелания, касающиеся его дома, а застройщик обязан подготовить всю документацию на строительство и предоставить проект, который потом будет воплощен в жизнь.

Что необходимо сделать компании – застройщику объекта?

Когда клиент сообщил о том, что ему нужно в общих чертах от строительства дома, все остальное ложится на плечи застройщика. Клиент может быть уверен в том, что расходы не будут превышены, а застройщик будет четко представлять, что именно хочет заказчик. Проект от застройщика включает в себя в обязательном порядке архитектурный проект, который необходим для того, чтобы муниципальные органы власти дали согласие на сооружение объекта. Кроме этого, застройщик должен представить конструктивную часть и дизайн-проект, а также план по коммуникациям, которые будут подводиться к дому.

Теперь мы более подробно рассмотрим главные этапы сооружения объекта «под ключ»:

  • На самом первом этапе разрабатывается смета проекта строительства, планируются все затраты, собирается вся необходимая документации для разрешения строительных работ. На этом этапе очень важно собрать все документы, чтобы потом не возникло проблем. Клиенту следует узнать у специалистов, какой именно вариант стоит выбрать, чтобы расходы были не слишком велики. Цена за услуги и консультацию может составить до сорока тысяч рублей.
  • На втором этапе осуществляется возведение фундамента. Считается, что данный этап наиболее трудный. От того, как будет сооружен фундамент зависит в итоге прочность и срок службы всего дома. Цена на такие работы может быть совершенно разной. Все будет зависеть от того, какой именно тип фундамента предпочтет клиент. Наиболее дешёвым считается столбчатый фундамент.
  • На третьем этапе осуществляется последующий монтаж стен объекта и его перекрытий. На этом этапе очень важно осуществлять контроль за ходом строительства, так как любые допущенные ошибки могут привести к тому, что клиент будет крайне недоволен работой и потребует все переделывать. Цена на данные работы во многом зависит от того, какой именно материал будет использован при строительстве объекта.
  • На четвертом и предпоследнем этапе сооружается крыша дома.
  • На последнем, пятом этапе осуществляются оставшиеся работы по отделке объекта и подготовка к показу заказчику. Цена на отделку полностью зависит от того, какие именно материалы выбрал клиент. Все зависит от его финансовых возможностей.
  • В заключении стоит сказать о том, что при выборе такого варианта сооружения как клиент ограждает себя от массы проблем, которые могут возникнуть, ведь застройщик (например, этот http://doma-nk.ru/stroitelstvo-domov-iz-brusa-v-novokuzneczke.html) будет делать все сам и решит все трудности. От заказчика требуется только одно – произвести оплату за строительство дома, и когда он будет сдан, проверить его и заселяться.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading