Недвижимость и строительство в Пензе

Установка сейфа в доме

Мы стремится сохранить свои финансовые активы и для этого может подойти не только банк, но и установленный дома сейф. Сейф значительно надежнее сохраняет ваше имущество, чем оборудованные домашние тайники, например, пряча деньги в белье, за батареей, в шкафе или книгах. Все эти места многим известны, т.к. такие тайники наиболее распространены. А если Вы планируете хранить дома огнестрельное оружие, то установка сейфа обязательна.

Для квартиры или дома подойдут небольшие напольные сейфы или встраиваемые сейфы в стены, или в мебель, массой до одной тонны. 

Лучше всего сейф устанавливать в укромные и малозаметные места в доме. Обычно сейфы крепят к несущим стенам в выдолбленные укрепления. Если Вы хотите установить сейф в стене, которая выходит на улицу, тогда нужно заранее сделать теплоизоляцию, чтобы не допустить промерзание стены в месте, где будет установлен сейф. Самое надежное крепление это в углу помещения, так как можно прикрепить сейф к полу и двум стенам, что значительно повышает надежность. Лучше всего встраивать в стенку сейф так, чтобы его дверца была на одном уровне со стеной, тогда это создаст больше трудностей для домкрата. 

Сейфы, которые устанавливаются в мебель, часто имитируют книги, рамки фотографий и. т.д. 

Помимо надежной установки сейфа его еще нужно оборудовать замками повышенной секретностью отпирания. Замки бывают электронные, кодовые механические и ключевые. По секретности замки делят на классы – А, B, C и D. На сейфы ставят в основном класс А и В, у В комбинация ключа и кода выше, чем у класса А. 

Лучше всего покупать сейфы в специализированных магазинах с сервисным обслуживанием. При покупке обращайте внимание на ГОСТ Р 50862-96, который свидетельствует о классе устойчивости от взломов и огнеустойчивости. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading