Недвижимость и строительство в Пензе

Ремонт в ванной – быстро и дешево

Большинство людей начинают ремонт с помещений, которыми чаще всего пользуются. К таковым можно отнести кухню и туалетную комнату. Ни для кого не секрет, что многие люди производят ремонт ванной в период своего отпуска и стараются при этом сэкономить деньга на отдых. Вот именно для них и есть несколько советов. Если производить ремонт своими силами, то вам удастся сберечь хорошую денежную сумму, услуги профессионалов стоят дорого. Еще одна статья для экономии – выбор качественного, но недорого материала. В данном случае в качестве декоративного покрытия стен целесообразнее выбрать пластиковые панели. Их легко установить обычному человеку, без специальной подготовки. Для этого ему не потребуются специального инструмента и оборудования.

Первым делом меняется сантехника на современную и новую. Если замена не входит в планы, то тщательно укрываем старые унитазы, мойки и ванные пленкой, бумагой или картоном. Это нужно для того, чтобы не повредить эмаль. К монтажу пластиковых панелей приступаем лишь после отделки потолка. Этап работ включает очистку потолочной плоскости от старого покрытия, и нанесение нового. Самым экономичным вариантом является побелка или покраска водостойкой краской. Не забудьте предварительно обработать поверхность антигрибковым и противомикробным составами и загрунтуйте специальным средством. Такой не сложный прием продлит срок службы покрытия и защитить вас от грибка и микробов.

Есть еще один вариант отделки потолка – зашить его пластиковыми панелями. Выбирают панели в тон стеновым или светлее. Далее сооружаем обрешетку из брусков. Расстояние между ними должно быть 60 см, все выверяем по уровню и отвесу. В местах, где у вас будут крепиться смесители, полочки и крючки дополнительно заложите бруски из дерева. Бруски при желании можно обработать грунтовкой. Установка панелей на стены и потолок производится постепенно. Нужный размер панели легко получить путем отпиливания ножовкой по металлу. В том месте, где будет стоять душевая кабина, отделку стен можно не производить. В настоящее время выпускаются гидроизоляционные душевые кабины, которые исключают протечку воды и попадание ее на поверхность стен в ванной.

Стык между стеновыми панелями и потолочными легко заделать при помощи пенопластовых молдингов, они существуют разного цвета и размера, вы с легкостью подберете нужную цветовую гамму в тон к пластиковым панелям. Следующая работа – привинчивание смесителей и крепление крючков в тех местах, где вы заложили дополнительные бруски. И остался заключительный этап – настил линолеума. Линолеум выбирается на 1-2 тона темнее стеновых панелей и приклеивается к полу.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading