Недвижимость и строительство в Пензе

Кирпич или пеноблок для строительства?

Первым, о чем стоит задуматься, начиная строительство дома - какому из строительных материалов отдать предпочтение, чтобы получить в конце надежное и безопасное здание?

Это вопрос актуален на данный момент, так как современный рынок предлагает массу различных вариантов строительных материалов. Например, это может быть - обычное дерево или совершенно новый блочный вариант.

Рассмотрим несколько часто используемых материалов для современного строительства - кирпич и пеноблок, а также постараемся определить какой из них лучше.

Кирпич - это искусственный камень с отличной формой. В его состав входят минеральные вещества, которые прошли специальную тепловую обработку в печи.

Пеноблок - это один из новейших материалов для строительства из пенобетона. Блок имеет ровную поверхность, так как заливается и застывает в формах.

Теперь можно приступить к сравнительному анализу представленных материалов, основываясь на их основные характеристики:

1 Теплопроводность.

Пеноблоки имеют отличные теплоизоляционные показатели, во много раз превышающие показатели кирпича. Это означает только то, что пеноблочный дом прекрасно сохраняет тепло внутри помещения. Следовательно, в дополнительных работах по утеплению совершенно не нуждается.

Кирпич является теплопроводником и способен сыреть, и чтобы избавиться от этого качества его необходимо теплоизолировать и чаще протапливать в зимний период.

2. Водопоглащение.

Оба сравниваемых материала имеют равносильную функцию влагостойкости, а также являются прекрасным барьером на пути влаги.

3. Экологичность.

Пеноблочные изделия имеют высокий уровень экологичности. Благодаря пористости стены дома могут "дышать", обеспечивая прекрасный микроклимат в помещении.

Экологичные показатели пеноблока не уступают тем же показателям древесины.

4. Своеобразный монтаж.

Выбирая между кирпичом и пеноблоком, перевес получает снова второй вариант, так как укладка происходит без особых трудностей и достаточно быстро. Скорость строительства обусловлена большим размером блоков, а также меньшими затратами на материалы для кладки.

Пеноблочный дом имеет небольшой вес конструкции, который не требует возведения мощного фундамента, что экономит средства.

5. Прочность.

Это один пункт, в котором предпочтение отдается кирпичу. Поэтому в случае строительства дома из нескольких этажей, лучше использовать кирпич.

Если же говорить о прочности пеноблока, он достаточно хрупок и может при перевозке повредиться. Также дома со временем могут дать усадку, из-за чего по стенам пойдут трещины.

Если сравнительные характеристики не помогли вам с выбором, заходите на сайт компании http://www.ermakk.ru/stroitelstvo-domov.html. Специалисты помогут вам определиться и проведут возведение дома в самые кротчайшие сроки.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading