Недвижимость и строительство в Пензе

Какой полотенцесушитель выбрать: водяной или электрический

Полотенцесушителем называют отопительное устройство, которое устанавливается в ванной комнате. Современные потребители очень требовательны, поэтому немаловажная роль отводится и внешнему виду таких устройств. В своем жилище люди хотят видеть качественные, красивые и надежные устройства. Но нужно уметь выбирать подобные приборы.

Давайте подробнее разберемся, что же это за устройство. Многое понятно из названия. Это изделие для сушки полотенец и мелких вещей. Но на самом деле это многофункциональное устройство, так как еще выполняет роль отопительного прибора, создавая теплый и сухой микроклимат. Цены на радиаторы отопления зависят от многих факторов.

Водяные полотенцесушители

Такое изделие станет незаменимым атрибутом ванной комнаты. Например, за короткое время вы сможете подсушить полотенца. Кроме этого, создается дополнительный источник тепла, что позволит избавиться от грибка, плесени и сырости в помещении.

В системе водоснабжения вода представляет собой очень агрессивную среду, так как содержит в составе растворенный кислород. Это грозит возникновением коррозии в устройствах. Производители стараются всеми возможными способами бороться с данной проблемой. Например, используют двухконтурные изделия с теплообменником, которые защищают от перепадов давления и агрессивной среды. Еще одним способом борьбы является использование нержавеющей стали или цветных металлов.

Если сказать проще, то полотенцесушитель — это изогнутая труба, по которой движется горячая вода. Сейчас все изделия можно поделить по внешнему виду на три категории: стандартные (профиль похож на букву П или М), модернизированные (имеют две полочки), элегантные (более сложные конструкции: Лесенка, Фурор, Фокстрот, Богема, Каскад).

Электрические полотенцесушители

Удобные в использовании приборы. Их можно устанавливать в любом подсобном помещении (ванной, гардеробной, кухне, коридоре). Закрепляются на стене и подключаются к электросети. Обладают высоким коэффициентом теплоотдачи при малом потреблении энергии.

Электрические устройства также называют калориферами, так как работают они по принципу масляных обогревателей. Среди преимуществ следует отметить: простоту эксплуатации, защиту от протечек, защита от коррозии, отсутствие воздушных пробок, возможность включения в любое время. Обратите внимание при покупке на наличие терморегулятора, который ограничивает нагрев, на тепловую мощность, на способ крепления и техническое устройство. так вы сможете купить полотенцесушители оптимальные для вашего помещения.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading