Недвижимость и строительство в Пензе

Маркизы: преимущества и виды

Маркизы – уникальные конструкции, которые помогут вам позаботиться о собственном комфорте и защититься от избыточных солнечных лучей. С их помощью вы сможете организовать уютное место для отдыха вблизи дома или на территории двора. Сами конструкции напоминают собой навесы, которые имеют своеобразное крепление и оригинальный внешний облик.

Достоинства навесов

Маркизы – тенты, которые отличаются от своих более традиционных аналогов множеством положительных особенностей, а именно:

  1. Простота использования.
  2. Удобный монтаж установка конструкций не занимает много времени и не требует вмешательства специалиста.
  3. Компактность. Это позволяет хранить в зимнее время конструкции в сложенном виде.
  4. Надежная защита от солнечных лучей, а также дождя при выборе горизонтальных навесов.
  5. Надежность, прочность долговечность. В качестве материалов использована нержавеющая сталь и специальный пластик, позволяющие максимально продлить срок эксплуатации.
  6. Привлекательный дизайн. Есть возможность самостоятельно выбирать форму, габариты, стиль и дизайн, подбирая в соответствии с архитектурным стилем своего дома и дополнительными особенностями.
  7. Отсутствие необходимости в специализированных опорах и крепежах, так как крепление осуществляется непосредственно на стену дома. Исключение составляют отельные виды конструкций, которые устанавливаются отдельно и отличаются внушительными габаритами.

Перечисленное делает маркизы желанным выбором для каждого, кто хочет позаботиться о максимальном уюте в летнее время года, а также сохранении эстетичности дизайна территории, подробнее о маркизах.

Виды навесов

Конструкции делятся на несколько видов. Самыми основными можно назвать следующие:

  • Вертикальные. Они монтируются на дверные и оконных проемы, защищая от лишних солнечных лучей. При необходимости они могут быть монтированы непосредственно на части стены.
  • Горизонтальные. Они представлены полноценными навесами, которые надежно оберегают не только от жары и света, но и от дождя. Это обеспечивает их надежная конструкция. Они монтируются к стене, что исключает сложности установки.
  • Наклонные. Такие виды помогают организовать предельно комфортную и уютную в эксплуатации веранду или террасу.

Интересным вариантом можно назвать маркизы для зимних садов. Они заботятся о том, чтобы растения в летнее время не страдали от жары или избытка солнечных лучей. Также можно монтировать конструкции и для отдельных цветущих террас.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading