Недвижимость и строительство в Пензе

Чем выгодна система «Умный Дом»

Система «Умный Дом», или другими словами интеллектуальная проводка, обеспечивает реализацию огромного количества функций: контроль освещения, температуры, безопасности, отопления, управление аудио- и видеоустройствами. Чтобы управлять данной технологией, всего лишь нужно использовать панели управления. Дистанционное управление обеспечивается смартфонами, планшетами, компьютерами.

Технология «Умный Дом» позволяет контролировать практически все подсистемы в доме. Например, включение/выключение света, закрывание/открывание ворот, штор и т. д.

Зачем нужен «Умный Дом»

Автоматизация всего оборудования в доме облегчает жизнь и дает больше времени на отдых. К тому же она обеспечивает экономию денег, так как система контролирует расход энергоресурсов. Вот несколько причин, почему нужно купить «Умный Дом».

  1. Повышение эффективность за счет автоматизации. Это касается эффективности как всех подсистем в доме, так и эффективности в целом всего домохозяйства. Так как можно управлять несколькими устройствами, то при нажатии одной кнопки можно отключить освещение, выключить свет, когда хозяева уедут на длительное время с дому. Не нужно будет переживать, что что-то не сделано или не выключено.
  2. Экономия финансовых средств. Только интеллектуальная проводка способна сократить растраты на отопление и электричество на 15-20%, благодаря разумному управлению системами обогрева, освещения, вентиляции или кондиционирования. Владельцы собственных домов могут использовать нестандартные система охлаждения и обогрева, что существенно снижает расходы на электричество и позволяет за краткий срок окупить вложения в «Умный Дом».
  3. Удобство. Можно осуществлять контроль над огромным количеством электроприборов (шторы, жалюзи, двери, свет, замки, аудио/видео, системы охраны и безопасности и т. д.). Все эти подсистемы легко управляются при помощи сенсорной панели, смартфона, компьютера. Уже такая возможность заставляет задуматься об установке данной технологии в своем доме.
  4. Комфорт. Данный показатель обеспечивается возможностью осуществлять контроль над всеми подсистемами дома. То есть все окружающие электронные элементы в доме, начинаю подчиняться благодаря одному нажатию кнопки.
  5. Охрана и спокойствие. Система «Умный Дом» позволит не допустить возникновения внештатных ситуаций по забывчивости или из-за неумения. С любого места можно быстро проверить ситуацию в доме, и при необходимости исправить её с помощью сенсорной панели.

Таким образом, все подсистемы дома, такие как отопление, освещение, безопасность, являются элементами одной системы «Умный Дом», цена которого быстро окупается. Преимуществом технологии является то, что она обеспечит надежный контроль и взаимодействие всех систем и коммуникаций. Поэтому, если что-то пойдет не так, хозяева сразу получают сигнал и инструкцию по исправлению ситуации.

Приобрести систему «Умный Дом» можно в любой специализированной компании, которой является «Lovehome».

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading