Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности и тонкости выбора мотоблоков

Для обработки земельных участков разной площади и назначения нередко используются мотоблоки. Каждый из этих агрегатов отличается высокой функциональностью и производительностью. Но если вы решили купить тут мотоблок, выбирать его нужно очень тщательно, поскольку стоимость устройства достаточно высока, и важно, чтобы оно идеально подходило именно для вашего земельного участка.

Параметры, принимаемые во внимание

Если хотите, чтобы мотоблок служил долгие годы, на 100% справляясь со своими обязанностями, выбирайте его по следующим характеристикам:

  1.  Вид и мощность двигателя. Агрегаты данного типа выпускаются, как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями. Первые потребляют больше топлива, но работают тихо и легко запускаются даже в морозные дни, поскольку у них незначительный уровень компрессии. Вторые – являются более экономичными и одновременно производительными. Если у вас большой участок с «тяжелой» почвой, лучше отдать предпочтение дизельному мотору. Причем важно, чтобы он был достаточно мощным – мощность двигателя всегда должна соответствовать специфике возлагаемых на него задач.
  2. Ширина захвата фрезы. От этого параметра зависит, участок какого размера вы сможете обработать за один раз. Однако важно помнить, что чем шире захват фрезы, тем меньше глубина воздействия. Поэтому самым лучшим вариантом считаются мотоблоки, позволяющие менять ширину захвата за счет демонтажа отдельных частей фрезы.
  3. Размеры и вес. Большие и тяжелые мотоблоки менее мобильны, но зато производительны. Они идеально подходят для обширных земельных участков с «тяжелой» почвой. Но если территория, которую вы собираетесь обрабатывать, невелика, лучше отдать предпочтение легкой модели. К нему вы можете выбрать прицепы для мотоблока по ссылке, чтобы иметь возможность перевозить любые тяжести, сделав технику еще более функциональной.
  4. Стоимость и производитель. Цена мотоблока зависит не только от всех перечисленных выше характеристик, но и от политики компании-производителя. Поэтому потребителям рекомендуется выбирать технику надежных брендов, не переплачивая при этом за лишние возможности или характеристики.

Несколько слов о дополнительных функциях

В зависимости от назначения мотоблока, набор его функций и дополнительного оборудования может варьироваться. Весьма полезными для потребителей считаются такие характеристики, как:- наличие электростартера (облегчает старт тяжелых дизельных двигателей);

  • функция регулировки руля;
  • функция разблокировки дифференциала (облегчает управление устройством);
  • функция остановки при низком уровне масла;
  • ручка аварийной остановки.

Все перечисленные функции делают технику простой и удобной в обращении, повышают ее функциональность и надежность. Но чем их больше, тем выше стоимость агрегата, что также необходимо учитывать при выборе.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading