Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор унитаза - индивидуальная важность

Архиважный элемент туалета – унитаз. От качества, конструктивных особенностей и дизайна этого санитарно-технического приспособления зависят комфорт владельцев и функционал жилища. Выбор унитаза – дело исключительной индивидуальности, выкройте немного времени на знакомство с особенностями этого предмета, и Вы никогда не ошибетесь в своем решение.

Материал

Унитазы изготавливают из санфаянса, санфарфора, металла (сталь), пластика, искусственного и натурального камня. 

Санфаянс отличается самой бюджетной ценовой политикой и встречается в туалетах практически каждой семьи. Особенность этого материала – высокая пористость, плохая устойчивость к механическим повреждениям. В результате одно неверное движение, и изделие может дать трещину.

Фарфоровые модели изготавливают из тех же компонентов, что и санфаянс. Однако отличная технология обжига придают фарфору большую надежность, долговечность, лучший презентабельный внешний вид. Такие унитазы имеют меньшую пористость, поэтому не нужно прикладывать много усилий во время уборки приспособления. Хороший вариант аналогичных изделий - унитазы ifo.

Металлические унитазы (в качестве основы выступает сплав стали) переживут несколько поколений своих владельцев и ничуть не состарятся. Основное их преимущество – долговечность и легкость в уходе. Однако эти показатели многим не покажутся приоритетными, как только речь зайдет о стоимости моделей. Изделия имеют довольно высокую цену и по карману не каждому обывателю.

Камень. Искусственный камень по внешнему виду практически не отличим от природного. Однако стоит значительно меньше и имеет большое разнообразие форм. Природный камень очень редко встречается в туалетах «синих воротничков», так как доступен только очень обеспеченным гражданам. И тот и другой вариант выигрывают за счет своей индивидуальности и долговечности.

Способ монтажа

Монтаж сантехнического оборудования, в частности, унитаза – это кропотливая, компетентная работа специалистов. Самостоятельная установка унитаза может повлечь за собой порчу предмета, неправильное подключение к канализации, протечку, неустойчивость. 

Выбирая унитаз, стоит помнить, что красиво – это не всегда удобно, а дешевое не является плохим.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading