Недвижимость и строительство в Пензе

Оптимальный вариант строительного ограждения

Как известно, строительная площадка является местом проведения всевозможных работ, связанных с применением всевозможных материалов, инструментов и разного рода специальной техники. Все это говорит о том, что стройплощадка становится объектом повышенной опасности, особенно, если она располагается в черте города.

Так называемая «точечная застройка» предполагает проведение строительных работ в любой части города. Строительная площадка может быть развернута в непосредственной близости от жилых домов, детских учреждений, спортивных объектов… Понятно, что ей требуется надежное, неприступное ограждение, которое можно быстро смонтировать на месте и без проблем убрать по окончании работ.

Хорошее ограждение строительной площадки позволяет заметно сократить вероятность возникновения несчастных случаев. Особенно внимательно стоит отнестись к защите периметра такого объекта, если вблизи от него располагается школа, жилой дом, популярный пеший маршрут. Самые высокие меры безопасности принимаются там, где на прилегающих территориях могут играть дети.

Ограждение строительной площадки ставит своей целью максимально защитить место проведения работ от проникновения посторонних лиц. Здесь речь идет не только о безопасности для жизни и здоровья людей, но и о сохранности стройматериалов, инструмента и прочего оборудования. Ни в коем случае нельзя оставлять стройку без забора.

Обязательного ограждения требуют участки, на которых имеются неустойчивые вертикальные опоры, крупные котлованы, опасный строительный мусор и остроконечные элементы конструкций. При проведении земляных работ под прокладку коммуникаций стройплощадка также должна быть огорожена.

Не стоит забывать и о том, что забор для стройплощадки необходим и с целью защиты несанкционированного перемещения стройматериалов и частей конструкций в случае неблагоприятных погодных условий: сильного ветра, ливня, снегопада. Быстро и легко решить вопрос ограждения здесь поможет прозрачный металлический забор из оцинкованного прутка.

Этот забор для стройплощадки поставляется в готовой к монтажу комплектации, в которую входят панели, столбы и крепеж. Отлично подойдут для этой цели конструкции серии Fensys SMART, панели которых имеют размер HxW 1730x3000 или 2030x3000 мм. Пруток, имеющий диаметр 5/4 мм, сварен в ячейки размером 50х200 мм. Полотно имеет три V-образных изгиба, усиливающих его жесткость.

Панели таких ограждений для строительной площадки изготавливаются из горячеоцинкованного прутка без порошковой окраски. Размеры столбов, входящих в комплект, составляют 1800х60х60 мм. Столбы из оцинкованного профиля сделаны под хомут, поэтому на них нет отверстий. Для сборки подобного забора потребуется всего один рабочий день.

Монтаж забора для стройплощадки Fensys проводят путем установки стандартного бетонного блока на фланец столба. Специальная скоба позволяет дополнительно прикрепить столб к бетонному блоку. Верхняя часть столбов этой конструкции защищена пластиковой заглушкой. Удобство таких систем ограждения заключается в том, что производители предлагают к ним калитки и ворота с высокими показателями прочности.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading