Недвижимость и строительство в Пензе

Что нужно знать, дабы качественно установить секционные ворота в собственном доме?

Наиболее удобным и, конечно же, рациональным решением фактически для любого загородного дома считаются именно секционные ворота. Возникает вопрос: почему? Всё очень просто. Данная разновидность конструкций может быть установлена в каком угодно проёме. Кроме того, она великолепно сочетается с различной архитектурой.

Хороший вариант по адекватной стоимости

Вне всяких сомнений, купить секционные ворота стоит хотя бы из-за их внешней эстетичности, привлекательности и универсальности. К тому же в отличие от своих распашных и откатных аналогов, такие изделия занимают значительно меньше места. А это, к слову, очень важный фактор. Однако, главной особенностью вышеупомянутых ворот является всё же наличие автоматики.

В процессе изготовления разных секционных конструкций, производители применяют исключительно высококлассные составляющие элементы и самые передовые технологии. Подобный подход позволяет выпускаемым изделиям полностью соответствовать всем жёстким стандартам.

Основные моменты процедуры монтажа

Обширный выбор всевозможных вариантов позволяет подобрать оптимальную продукцию для каждого отдельного случая. Тем не менее, установка таких ворот имеет свои нюансы:

  • Поверхность проёма должна быть практически идеальной, ровной и, кроме того, максимально прочной и очень надёжной. Только так она наверняка сможет выдержать довольно-таки тяжёлую подвижную конструкцию.
  • В противном случае владельцу следует аккуратно соорудить специальный металлический каркас, предназначенный непосредственно для крепления приобретённого изделия.

К примеру, чтобы подобрать для своего гаража лучшую вариацию в соотношении цена/качество, стоит монтировать секционные ворота в проём, имеющий стандартные размеры. Для этого, ещё на стадии проектирования данного помещения, необходимо заложить соответствующие параметры так называемой притолоки (от 350 до 500 мм). Именно такое пространство потребуется владельцу в итоге для комфортного размещения как самого полотна, так и неких горизонтальных направляющих, а ещё закрепления торсионного механизма.

Даже незначительное отклонение от указанных размеров вполне может стать для клиента причиной незапланированных дополнительных расходов. Это касается не только покупки конструкции, но и процесса монтажа.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading