Недвижимость и строительство в Пензе

Шкаф-купе: особенности выбора

Современные системы хранения – это удобные, вместительные и эстетически привлекательные решения. Производители шкафов-купе предлагают разнообразные конструкции, индивидуальные размеры и оригинальный дизайн. Что следует учитывать при выборе этого важного предмета интерьера?

Перед покупкой шкафа стоит озадачиться местом, где его планируется поставить. Ведь именно наличие свободного пространства будет диктовать габариты предмета и его ширину. Стандартная ширина шкафа-купе составляет 60-65 см, именно столько необходимо, чтобы внутри полноценно разместились плечики с одеждой. Если шкаф такой ширины не вписывается в интерьер, производители готовы предложить более узкие модели. В этом случае вешалка для плечиков будет реализована выдвижным или стационарным механизмом, расположенным перпендикулярно внутреннему пространству.

Количество дверей – еще один важный аспект в конструкции. Выбирая между двумя или тремя створками, помните, что в трехдверном шкафе именно ширина одной двери будет обеспечивать доступ к содержимому.

Приобрести качественные шкафы купе недорого – вполне реально, если выбирать из уже готовых моделей. Массовое производство позволяет снизить затраты на отдельную единицу продукции, не снижая качества и функциональности товара.

Внутреннее наполнение шкафа во многом определяет удобство его использования. Стандартное решение включает в себя отдел для плечиков, полки и выдвижные ящики. Дополнительно могут быть представлены другие выдвижные конструкции, органайзеры, устройства для хранения брюк, ремней, обуви. Красивый шкаф, безусловно, станет органичным дополнением вашего интерьера, однако его функциональный потенциал обеспечивает удобство хранения вещей и порядок. Поэтому, выбирая внутреннее содержимое шкафа, сразу планируйте, какие вещи и где будут располагаться.

Внешнее оформление – еще один важный аспект любой мебели. Сегодня производитель предлагает не только широкую цветовую гамму, но и огромный выбор материалов для декора и оформления. Популярным решением для оформления двери является зеркало. Оно помогает зрительно увеличить пространство и органично вписать в интерьер даже большой шкаф. Его функциональность и полезность оценят все члены семьи. Еще одним распространенным вариантом декора является комбинация нескольких материалов: стекла и ДСП, зеркального полотна и ДСП. Сложные геометрические формы добавляют легкость и оригинальность всему ансамблю.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading