Недвижимость и строительство в Пензе

Керамогранит - материал для ступеней

Керамогранит – это материал, который состоит из минералов: глина, песок и кварц. Этот материал довольно популярный на рынке стойматериалов. Он имеет великолепные технические характеристики. Его производят в несколько этапов: 

  1. Измельчение ингредиентов.
  2. Их смешивание.
  3. Формовка с помощью пресса.
  4. Обжиг. 

Кстати, керамогранит - это материал натуральный и экологически чистый. Технологии, используемые для его производства, позволяют создать особо прочный материал. 

Преимущества ступеней из керамогранита. 

  1. Материал получают искусственно, а устойчивость к агрессивной среде довольно высокая. 
  2. Материал производят с использованием технологии, при которой исключается появление пустот и трещин. Именно этот показатель позволяет применять данный материал для производства ступеней, которые имеют довольно длительный срок эксплуатации. 
  3. В течение всего срока службы ступени имеют первозданный внешний вид.
  4. Керамогранит – это материал, который не боится влаги, перепадов температур. Его можно использовать как внутри, так и снаружи помещения.
  5. Уборка ступеней из этого материала довольно упрощенная. Влажная уборка – это все, что нужно! Загрязнение любого происхождения удаляется с помощью любого моющего. 
  6. Ступени из керамогранита можно покрасить (особый способ). 

Ступени в интерьере.

Большой выбор керамогранита позволяет создать огромное количество вариантов оформления ступеней. Если в интерьере помещения имеются матовые или глянцевые элементы, то и ступени можно облицевать подобным материалом. Кстати, помимо красивого внешнего вида, ступени должны быть прочными и безопасными. Поэтому наиболее приемлемым вариантом станет лестница с шершавой поверхностью. Это поможет уменьшить риск получить травму при движении по ступеням. Глянцевый керамогранит – это блестящая поверхность. Для разнообразия такую скользкую поверхность можно использовать по краю ступеней, в тех местах, где меньше ходят. Лестница из этого материала может иметь разные цветовые решения. Можно изготовить плитку с любым природным оттенком. Тут все зависит от выбранного интерьера в помещении. А подобрать нужный тон ступеней не сложно. Керамогранит может быть использован для облицовки как обычного маршевого варианта ступеней, так и для винтовой лестницы. Не взирая на то, что данный материал довольно прочный, используемые технологии позволяют производить его в разных природных текстурах. Можно легко оформить лестницу под мрамор, дерево, песчаник или многое другое.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading