Недвижимость и строительство в Пензе

Стиль большого города: удобные скамьи в приоритете

Из далекого детства у всех остались воспоминания о картошке, запеченной в углях, веселых играх до темноты и удобных скамейках в любимых дворах. Сегодня Пенза, как и любой другой город, расстраивается с небывалой скоростью. Новостройки стремительно вырастают там, где еще вчера виднелись крыши пятиэтажных «хрущевок». Но во дворах снова устанавливают скамьи для отдыха пожилых людей и игр детворы.

Конструктивными элементами любой лавочки являются спинка, опора и сидение. В качестве крепления выступают каркас, стяжка и фурнитура. Самыми распространенными видами опор являются сварные элементы, выполненные в виде труб с разным сечением. Благодаря современной обработке материал совершенно не подвержен коррозии, что немаловажно.

Но при постоянном контакте с окружающей средой опоры быстро изнашиваются и утрачивают эстетически привлекательный вид. Наиболее тяжелыми и высокопрочными считаются опоры из чугуна. Этот расплавленный металл является весьма пластичным. Если вы видите, что садовая скамья имеет причудливую изогнутую форму спинки, ее опоры изготовлены из чугуна.

Некоторые люди полагают, что этот металл отличается небольшим весом. Но это глубокое заблуждение. Видимо, им уже приходилось сталкиваться с китайским чугуном, качество которого сильно отличается от обычного металла российского производства. Оригинально смотрятся скамейки с металлическими опорами и деревянными элементами. Это всегда стильно и необычно.

Некоторые лавочки создаются на бетонной основе. Подобные варианты редко используются недалеко от частных коттеджей. Видимо, владельцы домов считают их непритязательными и скучными. Но все зависит не только от опоры. Оригинальным решением станет бетонная скамейка с деревянными прутьями. Всегда появляются креативные варианты для украшения собственного сада или двора многоэтажного дома.

Любой ландшафтный дизайн обязательно дополнят лавочки с опорами из натурального камня. Для этих целей часто используется гранит. В зонах отдыха рядом со скамьями размещаются урны для мусора, изготовленные из идентичных материалов.

Самые ценные и дорогостоящие, долговечные эстетичные опоры для скамеек изготавливают из алюминия. Металл не будет ржаветь и позволит придать скамейке самую причудливую форму. Если садовые лавочки делают собственноручно владельцы дачных построек, они используют опоры из натуральной древесины.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading