Недвижимость и строительство в Пензе

Металлопрокат в современном строительстве

Металл – универсальный материал, используемый в различных сферах жизнедеятельности человека. Наиболее широкое применение он нашел в области строительства. Сегодня металл невозможно заменить никаким другим видом сырья. Он является самым прочным, надежным, устойчивым и долговечным.

Современная обработка позволяет придать металлу любую форму. На его основании изготовляют трубы различного диаметра, всевозможные профили, арматуру, крепежные детали, сетку и многое другое. Как правило, в строительстве используют три вида металлопроката:

  • фасонный;
  • сортовой;
  • листовой.

Арматура представлена в виде прутьев, имеющих различное сечение. Их поверхность может быть как гладкой, так и ребристой. Стальные прутья незаменимы во время монтажа оснований, перекрытий, кирпичных кладок. Основная цель применения арматуры – упрочнение сооружения.

Трубы бывают стальными, чугунными и медными. Они отличаются диаметром, формой, предназначением и другими характеристиками. Эти круглые и профильные изделия широко используются при возведении каркасов, а также при обустройстве систем водопровода, газопровода и канализации. Посмотреть ассортимент этой продукции и иных видов металлопроката можно на сайте www.atissteel.ru.

Листовой прокат также представлен на рынке в обширном ассортименте. В эту категорию относят профнастил, стальные листы, металлочерепица. Первый используется для обустройства кровель, перекрытий, стен. Особенно востребованы секционные ограждения и хозяйственные конструкции из профнастила. Изделия имеют различную толщину и размер волн. Листы часто окрашиваются и покрываются защитными полимерными веществами.

Металлочерепица относится к категории профнастила. Основное отличие заключается во внешних характеристиках. Этот материал является имитацией настоящей керамической черепицы. Изделия отличаются большой прочностью, легкостью и устойчивостью к разнообразным внешним воздействиям. Внешняя сторона окрашивается полимерами, предотвращающими негативное воздействие влаги, температурных перепадов и ультрафиолета.

Сортовой профиль применяется при строительстве каркасных конструкций. Его основные преимущества – небольшой вес, прочность, надежность и долговечность. В строительной сфере используется как гладкий, так и перфорированный профиль. Таким способом удается повысить теплофизические характеристики готовых конструкций.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading