Недвижимость и строительство в Пензе

Строительство дома за городом

План постройки

После покупки и регистрации земельного участка необходимо утвердить план застройки участка. Его нужно согласовать с администрацией поселка. А так же с ближайшими соседями, чтоб ваш септик не оказался рядом с их колодцем. Поинтересуйтесь их опытом. Нужно сразу определиться, что вы хотите видеть в дальнейшем на участке помимо дома, скважину или колодец, септик, баню и т. д. Требования администрации нужно учитывать, чтоб получить разрешение на строительство.

Проект дома

Можно использовать готовый проект, если есть возможность, нужно посетить дом, построенный по такому проекту. Можно заказать и индивидуальный, опытные специалисты подготовят его, опираясь на особенности участка. При выборе нужно обратить внимание на материалы, которые используются для строительства домов (кирпич, дерево, пеноблоки и т. д.), что соответствует вашим пожеланиям.

Строительство

Получив разрешения на строительство дома можно приступать к стройке.

Следую плану постройки размечают фундамент и места для труб коммуникаций. Первым делом роются траншеи, чтоб положить в них подфундаментные трубы, прокладываются водопроводные трубы и канализация или футляры для них. За тем приступают к самому фундаменту. Качественный ленточный фундамент застывает не меньше 20 дней. Сначала роется траншея, в нее укладывается песчаная подушка и утрамбовывается. На нее устанавливается опалубка, в которую укладываются арматуры и заливаются бетоном. Фундамент должен хорошо схватиться, прежде чем устанавливать на него стены.

Вторым видом фундамента является плитный. Его так же используют для строительства частных домов. Установленные монолитные плиты армируются арматурными сетками, обычно в два слоя. Прежде чем строить стены нужно выполнить гидроизоляцию фундамента и цоколя.

Стены возводятся из материалов на ваш выбор. Это может быть кирпич. Стены из кирпича утепляются и отделываются на последующих этапах. Можно использовать дерево, оно хорошо сохраняет тепло и не требует серьезной отделки. А так же пенобетон. Весь процесс кладки стен строго соответствует плану, учитывается какое будет отопление, глубина ниш под окнами, которую нужно оставить для отопления.

После возведения стен важным этапом в строительстве является крыша. Ее строительству уделяется очень большое внимание, предварительно выполняется гидроизоляция, теплоизоляция и вентиляция между утеплителем и покрытием. Деревянные материалы не должны соприкасаться со стенами. После устанавливаются окна, двери, лестницы, осуществляется внешняя и внутренняя отделка дома.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading