Недвижимость и строительство в Пензе

Входная дверь – основная защита в любом доме

Как ни печально прозвучит, но сегодня входная дверь, - это не только лицо квартиры, но и необходимая и основная защита имущества. Именно по – этому она должна быть надежной, очень прочной и соответственно долговечной. Такие критерии подбора дверей на сегодня являются самыми актуальными. Конечно, если вы - хозяин дорогого особняка с личной охраной на территории, можно поставить и модные стеклянные двери, которые отлично впишутся в ваш интерьер, но, к сожалению, в основном, жители нашей страны, - это обладатели квартир, нуждающиеся в дверях, прежде всего, как в средстве защиты жилья. Правильно подобранные к ним дверные петли, и сложный замок сделают квартиру еще более защищенной. Да и ассортимент металлических дверей довольно разнообразен, только выбирай!

Двери, выполненные из стали, на сегодняшний день считаются наиболее прочными.

Кожа или дермантин?

Но ведь дверь не только должна быть прочной, но и органично вписаться в ваш интерьер! Она должна украшать, соответствовать стилистике и дизайну квартиры, а обивка входных дверей должна быть выполнена из не менее прочного материала. Кроме того, утепление и шумоизоляция, - непременные требования к такой обивке.

Если вы уже определились с цветом обивки, ориентируясь на сам дизайн вашей квартиры (полы, плинтуса, в некоторых случаях обои), то остается решить главный вопрос. Какой материал выбрать? Перетянуть дверь кожей или дермантином, - самый актуальный вопрос для обладателя металлических дверей. 

Один из видов заменителей кожи, - дермантин, отличается прочностью, доступностью по цене (такой вариант еще называют эконом – классом, хотя некоторые, наиболее качественные виды оцениваются довольно дорого), долговечностью и разнообразием цветов, оттенков и фактур. Из преимуществ можно выделить еще и то, что за такой обшивкой очень легко ухаживать, достаточно просто протереть влажной тряпкой. Считается, что дермантин легче заменить в случае появления дефекта. Кроме того, он не способен впитывать запахи.

Преимущество обивки металлических дверей кожей в том, что она более износостойкая, прочная. Она эластична, устойчива к перепадам температур и влажности, не портится при попадании прямых солнечных лучей (этот вариант актуален для обладателей частных домов). Кожа – экологически безопасный материал.

Так что, выбор за вами. И пусть ваш дом будет надежной крепостью, не лишенной вкуса!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading