Недвижимость и строительство в Пензе

Сухие обрезные доски в Москве

Самый продаваемый материал среди группы предложений из дерева является доска, потому что она используется для многих конструкций и работ. Сегодня модно отделывать деревом внутреннюю поверхность домов и помещений, устилать пол или мостить деревянные ступеньки, делать современную мебель, поэтому сухая обрезная доска так востребована на рынке пиломатериалов. Помимо этого из неё можно делать резной навес или деревянные полки, а также изготавливать отдельные детали для украшения снаружи дома и специальных построек (беседок, летних кафе и др.).

Обрезная доска – это деревянный материал с прямоугольным сечением, шириной, превышающей в 2 раза толщину, которая достигает 10 см. Такая доска специально обрабатывается под определенные виды работ и изделий. Имеет несколько сортов качества.

Требования к качеству доски обрезной

Поскольку доска производится из разных пород деревьев, то и структура древесины не похожа друг на друга – от рыхлой до самой твердой. К примеру, самой прочной считается дубовая. Требования к качеству предъявляются в зависимости от сортности. Обычно используется древесина лиственных деревьев – клена или бука или же хвойных: сосны, ели, пихты кавказской. Древесину предварительно высушивают, от этого зависит сорт будущих досок. Всегда будет прочней, более устойчивой к гниению, меньше растрескиваться и лучше обрабатываться такая сухая обрезная доска, если сушка её производилась согласно правилам технологического процесса. Также у хорошо высушенной древесины эффектней внешний вид при дальнейшей обработке. Поверхность доски обрабатывают (обстругивают) несколько раз для достижения нужной гладкости поверхности, фактически до четырех. Допустимая влажность, в зависимости от породы дерева, от 10 до 22%. Иногда, ввиду сезонности, доску обрабатывают противогрибковым средством.

Выбор пиломатериала

Пиломатериал в широком ассортименте для специалистов по работе с деревом хорошо приобретать у проверенного поставщика, например – шпон в Москве у компании Орис Трейд. Материал довольно популярен у краснодеревщиков за счет своих уникальных качеств и демократичности цен. Его используют для финиша в качестве эффектной отделки мебели, дверей и даже яхт. Чтобы купить шпон в Москве, достаточно связаться с менеджером компании, в том числе онлайн и получить исчерпывающую информацию о продукте, произвести заказ от розничного количества до оптовой партии. Учитывая конкурентоспособность рынка пиломатериалов, компания Орис Трейд стремится к лидерству и заботится о престиже, а также удержании в рейтинге крупных продавцов качественного товара.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading