Недвижимость и строительство в Пензе

Ландшафтный дизайн территории возле дома

Недостаточно всего лишь купить и обустроить свой дом чтобы достичь желаемой гармонии и нужного комфорта. Естественно, что дом должен быть обустроен всеми видами удобства и, конечно же, сочетать в себе изысканные интерьеры. Но немаловажным фактом остаётся ландшафтный дизайн, около частного дома. Так что хозяину дома придется не только заботиться о создании внутреннего интерьера, но и приложить усилия к созданию гармоничного ландшафтного дизайна, на территории своего дома. Одним из самых простых и в то же время гармоничных решений озеленения ландшафта для хозяина — это купить чубушник разных сортов. Это разновидность кустарника, которая обладает великолепным запахом во время цветения. И меняет яркий окрас листьев на протяжении весенне — осеннего периода, от матового зелёного до лимонного яркого цвета.

Размеры участка

Основным ключевым моментом, для работы над участком, являются его размеры. Ведь большая территория около дома, может включить в себя различные клумбы, лужайки, даже некоторые дополнительные постройки. Небольшая площадь, наоборот, требует более внимательной и тщательной планировки декоративных объектов.

Озеленение территории

Нередко дизайнеры рекомендуют обойтись одним из самых простых решений, это покрытие участка газоном. Такой вариант подходит для тех людей которые заняты основной работой и у них категорически не хватает времени на уход за клумбами. Одним из популярных применяемых газонов является обычный садовый. А для тех кто не особо доволен одним газоном, рекомендуется зелёные насаждения. Тут разнообразие довольно широкое, можно облагородить кустарными насаждениями прилегающий участок, посадить плодоносные деревья, разбить территорию на клумбы и цветники, тогда двор приобретёт разнообразную яркую цветовую гамму, посадить неплодоносные декоративные деревья, и подкорректировать всё дополнительными украшениями для участка.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading