Недвижимость и строительство в Пензе

Натяжной потолок - оптимальное решение

Основным преимуществом натяжного потолка является то, что он вписывается в любой вариант отделки стен и пола. Именно поэтому он стал хорошим козырем для любого дизайнера и проектировщика. Достаточно легко подбирается полотно как под классику, так и самый современный облик помещения. 

Хозяин помещения, кроме эстетического удовольствия получает следующий ряд преимуществ: 

  • Экономия пространства (оптимизируется высота потолка, чего тяжело добиться при подвесных и накладных панелях)
  • Более простой уход
  • Нет необходимости периодической покраски, лакировки
  • Более длительный срок эксплуатации
  • При правильно подобранном полотне, удается достичь хорошего освещения с меньшими затратами электроэнергии.

Основной вопрос, задаваемый клиентом, сколько стоит полотно натяжного потолка в Пензе. Данная стоимость зависит от производителя, вида материала, наличии швов, цветовой гаммы. Отличается так же стоимость работы по монтажу. На какие профили крепится полотно (алюминий, пластик). Конструкция (форма), или комбинация (гипс, полотно). Возможность светового отражения (глянцевый или матовый). Цветовая гамма, тоже влияет на стоимость работы. И отдельное место занимает печать на материале.

Последнее время, популярность набирают тканевые потолки. В практичности они не уступают обычным, однако существуют определенные нюансы по уходу за ними. Они не предназначены для демонтажа и повторной установки. Имеют ограниченную гамму расцветок, а нанесение рисунка возможно только в подвешенном состоянии. При этом, они имеют массу плюсов. Для начала, в большинстве случаев, это натуральный материал. Его можно устанавливать в помещении с пониженной температурой (для сравнения ПВХ полотно не рекомендуется использовать в помещении с температурой ниже 5 градусов). Его не нужно разогревать при монтаже, что делает установку проще и быстрее.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading