Недвижимость и строительство в Пензе

Сетка кладочная, особенности производства и подбор материала

Металлическая сетка стала незаменимым материалом в строительной отрасли. Изделия из проволоки и арматуры применяются еще на стадии устройства фундамента. Сетку кладочную используют при возведении стен и отделочных работах. Сетчатая продукция находит применение и в других сферах народного хозяйства благодаря множеству положительных параметров.

Особенности производства

Кладочную металлическую сетку делают из холоднотянутой низкоуглеродистой проволоки разного диаметра. Определенные отрезки материала располагаются в специальном оборудовании перпендикулярно друг другу. После этого происходит фиксация проволоки и сваривание.

  • Сетка выпускается с консервационной смазкой, с цинковым покрытием или с полимерной декоративной пленкой. Благодаря защите от коррозии сетка способна служить человеку долгие годы.
  • Сетчатый материал для кладки относится к легким сварным конструкциям. Прямоугольные или квадратные ячейки имеют величину от 6х6 мм до 200х200 мм. Проволока может использоваться толщиной от 0,5 мм до 6 мм.
  • Изделия из тонкой проволоки упаковываются в рулоны длиной 25-100 м. Сетка, сделанная из сырья диаметром 3-6 мм, поставляются в торговую сеть в картах. Размеры секций колеблются от 0,35х2,0 м до 2,0х6,0 м.

Подбор кладочной сетки

В зависимости от вида строительных работ следует выбирать кладочную сетку с определенными техническими характеристиками. Опытные каменщики рекомендуют использовать следующие типы сетки для возведения стен.

  • При устройстве стеновых перегородок в половину кирпича шириной 120 мм лучше всего подходит рулонная сетка 0,15х25 м или 0,15х50 м.
  • Для возведения стены в кирпич с шириной кладки 250 мм требуется сетчатое полотно 0,25х25 м или 0,25х50 м.
  • Создание стены толщиной 380 мм предполагает использование рулонного материала 0,35х25 м или карт размеров 0,35х2,0 и 0,38х2,0 м.
  • Чтобы возвести надежную стену в 2 кирпича, необходимо использовать карты 0,5х2,0 м или сетчатые рулоны 0,5х25 м.
  • Самые толстые стены шириной 640 мм делаются с армирующим слоем из металлоизделий 0,64х2,0 м или 0,6х25 м.

Кладочную сетку используют не только для укрепления стен. Данный материал активно применяется для заливки стяжек и фундамента, для выравнивания горизонтальных поверхностей. Сетчатое полотно находит применение при строительстве тротуаров и садовых дорожек, создания каркасов парников, изготовления клеток для домашних животных.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading