Недвижимость и строительство в Пензе

Машинная штукатурка стен

Известно, что двигателем прогресса, кроме рекламы, является ещё и лень, мотивирующая человека на полезные изобретения. Им много, они разнообразны, облегчают наш быт и работу.

В нашем случае таким изобретением является технология выравнивания стен, пришедшая на смену тяжёлому процессу, основанному на физическом труде с применением минимума ручных и механических инструментов. Помимо трудоёмкости, такой метод ещё и малоэффективен, особенно при работе с большими площадями. Пока штукатур набрасывает на стену одну порцию раствора, остальной успевает подсыхать. Потом уходит время на его перемешивание, а в это время раствор на стене тоже подсыхает. Из - за этого слой штукатурки получается неоднородным по плотности.

В наше время всё более широкое распространение получает машинная штукатурка стен. Если смесь приготовлена правильно, то есть, если она не слишком густая, стандартную однокомнатную квартиру можно оштукатурить за полчаса. Помимо этого, машинный метод экономит материал за счёт конструкционных особенностей агрегата. Смесь при перемешивании насыщается воздухом и становится объёмной. Подсчитано, что используя метод ручной штукатурки, на один квадратный метр стены ложится около шестнадцати килограмм смеси. Машинным способом расходуется около тринадцати килограмм. Учитывая, что по технологии нужно наносить три слоя, на одном квадратном метре экономится девять килограмм. При оштукатуривании больших площадей машинный способ может сэкономить огромные средства.

Дополнительную экономию даст покупка специальных смесей, предусмотренных для машинного метода. Их цена гораздо ниже цен на аналоги для ручной штукатурки.

Не всегда есть смысл покупать оборудование. Практика показала, что для самоокупаемости агрегата следует обработать площадь не менее, чем девятьсот квадратных метров. В некоторых случаях будет экономней взять агрегат в аренду, или найти на рынке услуг специалистов, выполняющих такого рода работу.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading