Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности размещения кондиционера

Выбор места расположения кондиционера – дело весьма непростое. Существует несколько особенностей, которые следует при этом учитывать.

Главное правило размещения кондиционера – воздушный поток не должен быть направлен непосредственно на людей. В большинстве случаев его направляют туда, где реже всего находятся люди. При установке кондиционера в спальне приходится выбирать, на какую стену относительно кровати вешать его. И чаще всего, боясь располагать кондиционер над головами, его вешают на противоположную стену. Однако, как рекомендуют специалисты, если у вас нет возможности установить блок максимально далеко от кровати, и изменить направление воздуха, то оптимальным вариантом будет повесить блок именно над головой. В этом случае холодный поток будет направлен не на голову, а на ноги, которые обычно мы накрываем одеялом.

Ещё одной важной особенностью размещения кондиционера является обязательное пространство (не менее чем 10 см) между ним и потолком. Кроме того, нельзя монтировать кондиционер над шкафом или комодом, расстояние до которых не будет превышать 1 м. Нарушение этих правил приведёт к неправильному воздухообмену в комнате, поэтому лучше всего доверять установку кондиционера профессионалам .

Важно помнить, что оптимальным местом для установки внутреннего блока кондиционера является стена с окном, либо прилегающая к ней стена. В этом случае длина трассы будет минимальной. Следует учитывать, что большая трасса не только снижает эффективность работы кондиционера, но и очень портит интерьер комнаты (если она, например, проложена в коробе).

Внешний же блок кондиционера нужно располагать так, чтобы вокруг него было достаточно места для эффективного воздухообмена. Такой блок, как правило, крепится на станине или кронштейнах.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading