Недвижимость и строительство в Пензе

Обогрев помещений при помощи воздухонагревателей

Далеко не все промышленные объекты могут быть подключены к системе центрального отопления. Нередко причиной становится экономическая нецелесообразность, технические сложности, большая удаленность от котельной. В этом случае альтернативой может стать тепловой генератор, с которым эффективный обогрев помещений промышленного сооружения будет выполняться в рамках независимой системы.

Обогрев помещений с помощью воздухонагревателей

Теплогенераторы сегодня представлены в широком модельном ряде. Многие виды такого оборудования используются для обогрева промышленных и строительных объектов. Габариты современного воздухонагревателя сравнительно невелики, что дает возможность снизить расходы на подогрев. Еще более важно то, что создается независимая система обогрева помещений, способная функционировать на протяжении длительного времени. Топливом для теплогенераторов в большинстве случаев является газ или электроэнергия.

Промышленный воздухонагреватель и цена оборудования

Задача промышленного воздухонагревателя заключается в подогреве проходящего через него воздуха, с последующей подачей в обогреваемое помещение. Данное оборудование может рассматриваться как альтернатива традиционному центральному отоплению, или же, как эффективное дополнение к нему.

Распространено использование воздухонагревателей в обогреве строительных объектов – прогрев, размораживание, сушка. Могут устанавливаться в полуоткрытом помещении. На любой воздухонагреватель цена как на этом сайте, будет зависеть от компании-производителя, от используемого источника энергии, а также от мощности. Самый простой тип такого нагревательного оборудования – специальный промышленный калорифер. В виду невысокой стоимости и высокой эффективности использование калориферов сейчас распространено повсеместно.

В продаже можно встретить воздухонагреватели, работающие на дизельном топливе. Для эффективной и безопасной эксплуатации такого оборудования должен быть предусмотрен дымоход, через который будут отводиться выхлопные газы. На дизельные воздухонагреватели цены зависят во многом от назначения устройства. Если оборудование стационарное, оно будет стоить дороже в виду больших габаритов и высокой эффективности работы. Что касается мобильных дизельных воздухонагревателей, то они применяются для локального обогрева средних и малых помещений.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading