Недвижимость и строительство в Пензе

Проектирование загородных домов: ключевые вопросы

В стремлении построить дом своей мечты людей очень часто останавливают две вещи. Во-первых, многие ошибочно думают, что индивидуальные проекты загородных коттеджей потребуют больших финансовых затрат. Во-вторых, будущие домовладельцы, как правило, имеют достаточно туманное представление о том, как будет происходить весь процесс, и боятся, что потраченные средства просто не оправдают ожиданий. Однако все это только стереотипы. На самом деле индивидуальное проектирование имеет целый ряд преимуществ, которыми не могут похватсться типовые решения.

Достоинства

Первый и главный «плюс» индивидуального проекта состоит в том, что он всегда имеет привязку к участку застройки. Такой вариант позволяет определить наиболее удачное расположение дома с учетом действующих нормативов и законодательных требований, ориентации по сторонам света и с позиции наиболее рационального использования имеющегося пространства. Все конструктивные решения в составе индивидуального проекта также рассчитываются исходя из особенностей участка, включая тип грунта, рельеф и т.д.

Другими словами, такое решение исключает все возможные ошибки, проблемы и сюрпризы как на стадии строительства, так и в процессе эксплуатации коттеджа. Более того, вам гарантирован надежный фундамент, красивый вид из окна, хорошее естественное освещение и другие составляющие комфорта.

Еще одним плюсом индивидуальных проектов является ориентация на персональные потребности заказчика – количество комнат, их расположение, назначение и дизайн будут полностью соответствовать вашим требованиям. Если же вы сомневаетесь, что сможете точно сформулировать все свои пожелания, профессиональные архитекторы всегда помогут, направив вас грамотными советами и собственными идеями.

Не стоит переживать и о том, что разработанное решение не оправдает ожиданий. Будь то индивидуальный проект дома с гаражом или бассейном, из кирпича или газоблоков, он в любом случае будет совершенствоваться до тех пор, пока вы полностью не будете удовлетворены результатом. К тому же всегда можно воспользоваться услугами 3D-визуализации, которая дает наглядное представление об облике будущего строения.

Цена вопроса

Индивидуальные проекты домов из кирпича и других материалов – удовольствие недешевое. В Москве и области стоимость разработки архитектурно-строительной части, включая АР и КР, в среднем составляет от 500 до 1000 руб/ за 1 м2. Однако такие расходы вполне оправдывают себя по целому ряду причин. Во-первых, при индивидуальном проектировании исключены ошибки, устранение которых впоследствии может потребовать серьезных вложений. Во-вторых, всегда есть возможность максимально оптимизировать расходы на строительство без ущерба для качества. И, наконец, не забывайте о том, что заказывая индивидуальный проект, вы фактически покупаете мечту. А это бесценно!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading