Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества облицовочного кирпича

Красивая кирпичная кладка может получиться только с использованием облицовочного или лицевого кирпича. Обыкновенный строительный кирпич, из которого возводятся стены, не может справиться с этой задачей. Облицовочный кирпич изготавливают по особой технологии, и применяют как при строительстве новых зданий, так и при реставрации уже построенных.

К основным преимуществам облицовочный кирпич можно отнести морозостойкость, прочность, а также прекрасные звукоизоляционные качества, низкое влагопоглощение и экологичность, поскольку такой кирпич изготавливается из известняка, цемента и натуральных красителей.

Облицовочным кирпичом можно облицовывать поверхности любых параметров и конфигураций, в том числе, карнизы, наличники и прочие архитектурные формы. Помимо облицовки зданий, данный материал применяется для кладки тротуарных дорожек, заборов и каминов. Используется он и для внутренней отделки, главным образом, в качестве эффектных фрагментов в интерьере помещений. Особенно распространено применение кирпича в интерьере в таких стилях, как лофт и кантри.

Облицовочный кирпич благодаря своей морозостойкости надёжно защищает стены зданий от коррозии. Более того, качественный облицовочный кирпич не теряет своих эксплуатационных свойств даже при многократном замерзании и оттаивании. За теплопроводность данного материала отвечает его пустотелость. Такой кирпич имеет низкое водопоглощение, благодаря чему сырость не просачивается внутрь помещения.

Декоративность облицовочного кирпича обусловлена различием его фактур. Такой кирпич может иметь самое разное оформление: глянцевое, матовое, шероховатое, под камень, колотое, искусственно состаренное и пр. Цвет кирпича также отличается многообразием: это и классический белый, терракотовый и даже экзотический синий, жёлтый, зелёный и пр.

Помимо цвета за декоративность кирпича отвечает и форма. Помимо обычной прямоугольной, сегодня можно встретить и кирпич со скошенными углами, волнистыми краями и пр.

К ещё одному достоинству облицовочного кирпича можно отнести противостояние ультрафиолетовым лучам, благодаря которому он долгие годы сохраняет свой изначальный цвет.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading